Жителям округа рассказали о бюджетных доходах и расходах
Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета 2022 года, проведение которых предваряет принятие главного финансового документа депутатским корпусом.
23 марта 2023
На конкурс заявились еще два кандидата
Сегодня, 23 марта, документы для участия в конкурсе на замещение должности главы Миасского городского округа подал заместитель Губернатора челябинской области Егор Викторович Ковальчук.
В центре внимания - предстоящее избрание главы округа и исполнение бюджета
Состоялись два заседания постоянных комиссий Собрания депутатов, которые рассмотрели ряд текущих вопросов.
15 марта 2023
Идёт приём документов у кандидатов на должность главы округа
6 марта Собранием депутатов Миасского городского округа, после отставки по собственному желанию главы округ, утвержденной представительным органом 3 марта, было принято решение № 2 "Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Миасского городского округа". Прием документов техническим секретариатом конкурсной комиссии начался 13 марта. На 9 часов утра 15 марта секретариатом принят пакет документов от Легенчука Виктора Владимировича из Челябинска, 1966 года рождения, работающего в настоящее время в должности генерального директора ООО "Аргус групп М".
14 марта 2023
Совет почетных граждан избрал председателя
На заседании Совета почетных граждан, состоявшемся 14 марта, первым вопросом повестки стали выборы председателя этой общественной организации. Прежний председатель Совета Борис Корсуков скончался 25 февраля. Память Бориса Васильевича его товарищи почтили минутой молчания.
9 марта 2023
Объявление о приёме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Миасского городского округа
В соответствии с решением Собрания депутатов Миасского городского округа от 06.03.2023г. № 2 "Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Миасского городского округа" объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Миасского городского округа (далее - конкурс).
6 марта 2023
Две сессии в один день
Сегодня депутаты рассмотрели заключительный вопрос в рамках начавшейся в пятницу, 3 марта, тридцать третьей сессии и провели пленарное заседание внеочередной, тридцать четвертой.
3 марта 2023
Пока без главы и временно исполняющего обязанности
Состоявшаяся 3 марта 33-я сессия Собрания депутатов приняла положительные решения по 20-ти вопросам, не считая повестки дня, из 21-го. Однако работу свою не завершила, так как консенсуса по последнему вопросу о назначении исполняющего обязанности главы округа с первой попытки достигнуть не удалось.
2 марта 2023
Собрание депутатов готовится принять отставку главы округа
Пакет решений, связанных с досрочной отставкой главы Миасского округа Григория Тонких и предстоящим в связи с этим конкурсом по отбору кандидатов на эту должность рассмотрела сегодня депутатская комиссия по законности. В Собрание депутатов поступило соответствующее заявление главы. Ранее решение уйти в отставку, не дожидаясь истечения срока полномочий, было озвучено Григорием Тонких в социальных сетях.
1 марта 2023
Социальная комиссии солидарна с бюджетной
Предсессионное заседание депутатской комиссии по социальным вопросам состоялось 1 марта под председательством Анастасии Лузиной.