18 апреля 2021

Трансляция мероприятий:

26 августа 2020
Публичные слушания в онлайн-формате
На заседании депутатской комиссии по законности, состоявшемся 25 августа, был рассмотрен вопрос "О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Миасского городского округа от 25.03.2016 г. №3 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в Миасском городском округе". Предложенные изменения позволят организовать публичные чтения в онлайн-формате в период пандемии и обеспечить своевременное рассмотрение Собранием ряда жизненно важных для округа вопросов.
19 августа 2020
Перед началом учебного года
18 августа на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам были рассмотрены в порядке контроля два вопроса, касающиеся предстоящего учебного года. Речь шла о стоимости льготного питания школьников и противоэпидемических мерах в школах, где через две недели начнется обучение.
17 августа 2020
Отчет главы будет рассмотрен на сессии
13 августа в Собрании депутатов возобновилась работа постоянно действующих комиссий в формате оффлайн. Комиссия по законности, правопорядку и местному самоуправлению провела заседание в конференц-зале административного здания с соблюдением противоэпидемических требований и без приглашенных. Депутаты рассмотрели без малого три десятка вопросов.
12 августа 2020
Доходы - дело тонкое
На официальном сайте Собрания депутатов Миасского городского округа опубликованы сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и сотрудников аппарата Собрания, занимающих коррупционно опасные должности. Напомним, в текущем году в связи с пандемией коронавируса сроки публикации сведений были перенесены распоряжением губернатора Челябинской области.
4 июня 2020
Наводить порядок - обязанность и бизнеса, и города
28 мая по инициативе председателя Собрания депутатов Миасского округа Евгения Степовика в рамках исполнения контрольной функции представительного органа за реализацией принятых решений состоялось выездное рабочее совещание для проверки соблюдения Правил благоустройства крупными торговыми предприятиями. Первым объектом, который был проверен на предмет соблюдения требований к внешнему виду зданий и состояния прилегающей территории стал торговый центр в машгородке.
О главных решениях 62-й сессии
29 мая состоялась 62 сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. В связи с продолжающимся режимом повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса сессия прошла в формате видеоконференции, что допускается действующим Регламентом Собрания. Депутаты рассмотрели около двух десятков вопросов и ряд важных для округа проблем в разделе "Разное".
29 мая 2020
Многоэтажки или коттеджи?
Заседание комиссий по городскому хозяйству, по законности и по регламенту прошли 27 мая в режиме онлайн. Помимо проектов, ранее рассмотренных комиссиями по бюджету и по социальным вопросам, депутаты обсудили ряд других вопросов.
27 мая 2020
Миасс просит признать заслуги города
26 мая состоялось совместное заседание депутатских комиссий по экономической и бюджетной политике и по социальным вопросам. В связи с ограничениями, продиктованными эпидемиологической ситуацией, депутатами было принято решение провести заседание в закрытом режиме в конференц-зале административного здания, площадь которого позволяет обеспечить соблюдение социальной дистанции.
26 мая 2020
Принятые решения должны работать
26 мая у заместителя главы Миасского округа по городскому хозяйству Александра Качева прошло заседание рабочей группы по вопросам благоустройства территории Миасского городского округа. В работе группы принял участие председатель Собрания депутатов Евгений Степовик в порядке осуществления контроля за исполнением решений представительного органа. Правила благоустройства на территрии МГО были утверждены решением 53 сессии в сентябре 2019 года.
10 апреля 2020
Сессия в условиях карантина
На 10 апреля была назначена 61-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа в форме заочного голосования. Необходимость созыва чрезвычайной сессии обусловлена, прежде всего, потребностью в принятии решений, продиктованных карантинными мероприятиями в связи с распространением коронавирусной инфекции. Проекты решений, требующих безотлагательного рассмотрения, были опубликованы на официальном сайте Собрания.

Страница: ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  ...
Почётные граждане Миасса Бесплатная юридическая помощь ФСКН России по Челябинской области Наш город без наркотиков Контрольно-счетная палата МГО