20 апреля 2024

26 мая 2023
Состоялась 38-я сессия Собрания
38-я сессия состоялась сегодня в Собрании депутатов Миасского городского округа. В ее работе приняли участие 19 депутатов, в повестке, помимо ее утверждения, значилось восемь вопросов, преимущественно касающихся технической правки документов, а также процесса ликвидации Контрольно-счетной палаты Миасского округа как юридического лица. Полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, напомним, переданы областной Контрольно-счетной палате.
Иноагентам на муниципальной службе не место
Совместное заседание пяти депутатских комиссий состоялось 24 мая. Первой начала работу комиссия по законности, затем к ней присоединились остальные.
23 мая 2023
Состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав
22 мая, в соответствии с решениями Собрания депутатов от 28 апреля 2023 года № 14, 15 и 16, были проведены последовательно публичные слушания по трем проектам о внесении изменений и дополнений в Устав Миасского городского округа.
17 мая 2023
Глава Миасского округа избран
Основным вопросом состоявшейся 17 мая внеочередной сессии Собрания депутатов было избрание главы Миасского городского округа. В работе сессии приняли участие все 26 депутатов.
11 мая 2023
Предстоит выбор из трех кандидатов
Сегодня, 11 мая, состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Миасского городского округа. Присутствуют все шесть членов конкурсной комиссии и трое кандидатов, допущенных к участию по итогам предварительного заседания комиссии.
Пожарная обстановка требует особого внимания
Сегодня состоялась тридцать шестая сессия Собрания депутатов.
Количество претендентов на должность главы округа сократилось до трех
Сегодня состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Миасского округа.
27 апреля 2023
Утверждение бюджета и поправки в Устав
Двадцать три вопроса рассмотрели депутаты на заседаниях двух комиссий - по экономической и бюджетной политике, по законности, правопорядку и местному самоуправлению, причем часть из тех, что вынесены на ближайшую сессию, ‒ совместно.
20 апреля 2023
Суд подтвердил законность решения Собрания депутатов
В Челябинском областном суде состоялось заседание по иску Комковой В. В. к Собранию депутатов Миасского городского округа об отмене решения "О ликвидации Контрольно-счетной палаты Миасского городского округа", принятого 27 января текущего года.
13 апреля 2023
Депутаты обсудили будущее маршрутной сети общественного транспорта
Основную часть повестки очередного заседания комиссии по городскому хозяйству заняла презентация новой маршрутной сети общественного транспорта.

Страница: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...