15 декабря 2019

20 февраля 2019
Жители возражают
На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 19 февраля, был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов, касающихся жизнеобеспечения округа. Некоторые их них вызвали эмоциональное обсуждение, в частности, неоднозначную реакцию жителей вызвало решение администрации о выборе места для размещения приюта для бесхозных животных.
13 февраля 2019
Концепция развития транспорта поступила в депутатские комиссии
Совместное заседание двух депутатских комиссий: по экономической и бюджетной политике и по городскому хозяйству - состоялось 12 февраля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе - уточнение в решение о бюджете.
Работой в целом удовлетворены
На очередном плановом заседании Совета почетных граждан Миасса обсуждались итоги работы администрации Миасского округа за 2018 год и основные планы на год предстоящий.
11 февраля 2019
Прошлое, будущее и перспективы сотрудничества
7 февраля в Миассе в рамках визита в Челябинскую область побывал глава города Армянска (Республика Крым) Игорь Нижник. В поездке по Южному Уралу его сопровождает Игорь Михайлов - председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района - побратима Армянска, сопредседатель Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области.
28 января 2019
Основные решения 46 сессии
25 января состоялась плановая 46 сессия Собрания депутатов. Все 16 проектов решений, включенных в повестку, получили одобрение депутатов.
25 января 2019
Первое заседание в новом составе
Первое заседание в новом составе провела 23 января Общественная палата Миасского городского округа. Председателем ее вновь был избран Сергей Соловьев - декан факультета Экономики, управления, права, заведующий кафедрой Конституционного, административного и муниципального права филиала ЮУрГУ в г. Миассе.
У депутатов есть встречные предложения
В Собрании депутатов завершается подготовка к предстоящей 46-й сессии. На заседании комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, состоявшемся 24 января, было рассмотрено около двух десятков вопросов, по большей части из них приняты положительные решения.
24 января 2019
Пусть дома стоят и строятся
Пакет вопросов по внесению изменений в Генеральный план Миасского округа и Правила землепользования и застройки был рассмотрен 23 января на заседании комиссии по городскому хозяйству. Проекты решений, предложенные администрацией, рекомендованы для утверждения сессией, назначенной на 25 января.
23 января 2019
Вопрос о плате за содержание жилья вновь в повестке
На заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике 22 января вновь был вынесен вопрос о размере оплаты за содержание и текущий ремонт жилья для нанимателей и собственников, не определившихся со способом управления домом либо не договорившихся о тарифе с управляющей компанией. Тема эта обсуждается в комиссиях уже несколько месяцев, но решение пока не созрело.
17 января 2019
В новом формате
16 января состоялось первое в наступившем году заседание депутатской комиссии по социальным вопросам. Рассматриваемые документы депутатам впервые были представлены в цифровом формате - на планшетах. Это позволит существенно экономить бюджетные средства за счет сокращения объемов бумаги и тонера для принтеров и копировальных устройств.

Страница: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...