20 апреля 2024

3 марта 2023
Пока без главы и временно исполняющего обязанности
Состоявшаяся 3 марта 33-я сессия Собрания депутатов приняла положительные решения по 20-ти вопросам, не считая повестки дня, из 21-го. Однако работу свою не завершила, так как консенсуса по последнему вопросу о назначении исполняющего обязанности главы округа с первой попытки достигнуть не удалось.
2 марта 2023
Собрание депутатов готовится принять отставку главы округа
Пакет решений, связанных с досрочной отставкой главы Миасского округа Григория Тонких и предстоящим в связи с этим конкурсом по отбору кандидатов на эту должность рассмотрела сегодня депутатская комиссия по законности. В Собрание депутатов поступило соответствующее заявление главы. Ранее решение уйти в отставку, не дожидаясь истечения срока полномочий, было озвучено Григорием Тонких в социальных сетях.
1 марта 2023
Социальная комиссии солидарна с бюджетной
Предсессионное заседание депутатской комиссии по социальным вопросам состоялось 1 марта под председательством Анастасии Лузиной.
Предложения жителей и депутатов должны выполняться
Комиссия по экономической и бюджетной политике провела первое из серии заседаний в рамках подготовки к очередной сессии Собрания, назначенной на 3 марта.
16 февраля 2023
Если награда - то весомая
На депутатской комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, состоявшейся 16 февраля, был рассмотрен отчет о работе отдела МВД по Миассу за 2022 год, проект положения об учреждении медали "За заслуги перед Миасским городским округом" и ряд других вопросов.
10 февраля 2023
Самые первые
В Миассе, как и по всей России, открываются организации Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Первыми свои первичные организации на этой неделе создали студенты Миасского геологоразведочного колледжа и ученики школы № 18.
31 января 2023
Подписано соглашение с Контрольно-счетной палатой Челябинской области
30 января состоялась церемония подписания соглашения между Контрольно-счетной палатой Челябинской области и органами местного самоуправления Миасского городского округа о передаче полномочий внешнего муниципального финансового контроля. Решение об этом было принято Собранием депутатов на 32-й сессии, состоявшейся 27 января.
27 января 2023
Новая жизнь контрольно-счетной палаты
Первая в наступившем году и тридцать вторая по счету сессия Собрания депутатов приняла решения по шестнадцати вопросам, внесенным в повестку.
25 января 2023
Рекомендовали рассмотреть на сессии
25 января состоялось заседание депутатской комиссии по законности, на котором было рассмотрено более полутора десятков проектов решений. Депутаты рекомендовали вынести все их на сессию, но в один проект внести правку.
24 января 2023
Не все проекты дойдут до сессии с первой попытки
24 января состоялось заседание комиссий по социальным вопросам, по экономической и бюджетной политике, а также по регламенту и депутатской этике.