22 октября 2024

27 января 2023
Новая жизнь контрольно-счетной палаты
Первая в наступившем году и тридцать вторая по счету сессия Собрания депутатов приняла решения по шестнадцати вопросам, внесенным в повестку.
25 января 2023
Рекомендовали рассмотреть на сессии
25 января состоялось заседание депутатской комиссии по законности, на котором было рассмотрено более полутора десятков проектов решений. Депутаты рекомендовали вынести все их на сессию, но в один проект внести правку.
24 января 2023
Не все проекты дойдут до сессии с первой попытки
24 января состоялось заседание комиссий по социальным вопросам, по экономической и бюджетной политике, а также по регламенту и депутатской этике.
19 января 2023
Про комфортную среду и качественные услуги
Заседанием комиссии по городскому хозяйству 18 января открыли наступивший год депутаты Собрания. В порядке контроля был рассмотрен ряд вопросов, касающихся благоустройства, водоснабжения и ценообразования в сфере ЖКХ.
17 января 2023
Поздравления с юбилеем для почетного гражданина Миасса Алевтины Цвиренко
17 января состоялось заседание Совета почетных граждан Миасса. Перед началом работы в новом году состоялась приятная церемония - поздравление с юбилеем знаменитого миасского тренера по скалолазанию Алевтины Цвиренко.
23 декабря 2022
Последние решения уходящего года
Тридцать первая сессия Собрания подвела черту под работой депутатского корпуса в 2022 году. В ходе заключительного пленарного заседания были приняты последние поправки в текущий бюджет. Они заключаются в увеличении доходной и расходной части на пять миллионов рублей. Средства направлены на возмещение расходов по мобилизации, финансирование образовательных программ и социальные выплаты.
22 декабря 2022
Бюджет одобрен комиссиями, замечания остаются
Более двух часов посвятили сегодня депутаты обсуждению бюджета - заключительному, перед его внесением на сессию.
14 декабря 2022
Общественная палата будет формироваться по-новому
Комиссия по законности на своем заседании 13 декабря рекомендовала сессии поддержать проект решения об отмене действующего положения "Об Общественной палате Миаского городского округа". Новое положение будет разработано в ближайшее время.
Проект бюджета - 2023: вопрос не дозрел
На совместном заседании всех постоянно действующих депутатских комиссий, состоявшемся 13 декабря, основным вопросом повестки был проект бюджета на 2023 год и два последующих. Ранее проект был рассмотрен на публичных слушаниях и началось его обсуждение в депутатских комиссиях.
13 декабря 2022
Почетные граждане подводят итоги и строят планы
Заседание Совета почетных граждан Миасса состоялось 13 декабря. Были подведены итоги работы Совета в 2022 году и намечены планы на предстоящий год.