28 апреля 2024

11 июня 2013
Противостоять терроризму грамотно
6 июня, в соответствие с планом работы антитеррористической комиссии Миасского городского округа, состоялся обучающий семинар для работников администрации, Собрания депутатов и руководителей учреждений социальной сферы по профилактике терроризма и экстремизма.
Состоялось заседание рабочей группы по крытому катку и центру скалолазания
6 июня Глава Миасского округа Игорь Войнов провел заседание рабочей группы по строительству спортивных объектов. Группа была создана после обсуждения вопроса на 49-й сессии Собрания депутатов и принятого принципиального решения о необходимости возведения в Миассе крытого катка и центра скалолазания.
3 июня 2013
О решениях 50-й сессии
Майская, 50-я по счету сессия Собрания депутатов состоялась в последний день месяца и была нехарактерно шумной и напряженной для действующего созыва представительного органа местного самоуправления. Споры вызвали некоторые вопросы по изменению зонирования земельных участков для последующего строительства на них. Два проекта решений были отклонены.
30 мая 2013
Награды миасцам в честь юбилея Северного флота
Медали "80 лет Северному флоту" получила 29 мая группа моряков-ветеранов и заслуженных работников ГРЦ "КБ Макеева". Награды виновникам торжества в присутствии прессы вручили Глава Миасского округа Игорь Войнов и помощник генерального директора Миасского машиностроительного завода капитан 1 ранга Валерий Гладков.
29 мая 2013
В Миассе отметили День пограничника
28 мая в Миассе, по сложившейся традиции, состоялся праздник, посвященный Дню пограничника. Виновников торжества поздравил Глава Миасского городского округа Игорь Войнов.
24 мая 2013
О земле и воде
Обширной была повестка работы депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшейся 22 мая под председательством Сергей Понамарева: в нее было включено 27 вопросов, причем более половины из них касались изменений в карту градостроительного зонирования.
20 мая 2013
Нарушений немного, но расслабляться нельзя
16 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений, переработке, хранению и вывозу древесины на территории Миасского округа. Комиссия признала удовлетворительной работу по охране лесов и наметила мероприятия по ее дальнейшей оптимизации.
17 мая 2013
На сессии будут обсуждаться резонансные решения по земле
На состоявшееся 16 мая заседание депутатской комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению было вынесено 17 вопросов. Среди них были такие значимые для жителей, как установление тарифов на сезонные садовые автобусные перевозки и изменение в карту градостроительного зонирования.
Антинаркотическая комиссия рекомендует
Очередное заседание антинаркотической комиссии Миасского округа провел 16 мая заместитель председателя комиссии Геннадий Васьков. В повестке значились вопросы о подготовке операции "Мак-2013", о мерах по раннему выявлению наркомании и о рассмотрении протоколов двух заседаний областной антинаркотической комиссии.
13 мая 2013
Шаг за шагом к крытому катку
Представитель рабочей группы по решению вопросов строительства спортивных объектов побывал в столице и осмотрел объект физкультурного комплекса, строящийся по тому же проекту, по которому в Миассе предлагается возвести крытый каток. Напомним, что рабочая группа была создана распоряжением Главы округа И. В. Войнова после обсуждения этого вопроса на 49-й сессии Собрания депутатов.