2 апреля 2013
Главные решения 48-й сессии
Очередная, 48-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа состоялась 29 марта. Работа представительного органа местного самоуправления была напряженной: в повестке значилось 28 вопросов, не считая "Разного". Причем по ряду проектов решений, несмотря на предварительную их проработку в комиссиях, возникли дискуссии, чего на сессиях не бывало уже давно.
28 марта 2013
И снова о кадровой проблеме в медицине
27 марта состоялось очередное заседание комиссии по социальным вопросам. Депутаты одобрили проект решения об утверждении положения "Об управлении социальной защиты населения администрации Миасского городского округа". Была принята к сведению информация о результатах проверки структурными подразделениями администрации павильонов (киосков) по продаже пива.
26 марта 2013
Зреет идея о благотворительном фонде
Вопрос о создании в Миассе благотворительного фонда для оказания помощи семьям с больными детьми был поднят на приеме по личным вопросам, который провел 18 марта Глава Миасского городского округа Игорь Войнов.
22 марта 2013
В повестке - летняя занятость детей и подростков
20 марта Глава Миасского округа Игорь Войнов провел заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений. Была проанализирована в динамике криминогенная обстановка и рассмотрены вопросы организации работы среди несовершеннолетних по предупреждению детской и подростковой преступности, в том числе связанные с организацией детского отдыха в летние каникулы. По предложению отдела МВД в повестку был включен также вопрос об оказании помощи гражданам в состоянии алкогольного опьянения.
Как справиться с мусором и снегом
На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 20 марта, обсуждались вопросы, связанные с очисткой округа от бытовых отходов и снега, которого нынешней зимой и весной выпало значительно больше климатических норм.
Первое уточнение бюджета в 2013 году
В депутатскую комиссию по экономической и бюджетной политике Собрания депутатов поступили предложения от администрации Миасского округа по уточнению бюджета 2013 года.
15 марта 2013
Антикризисная комиссия: ситуация небеспроблемная, но стабильная
14 марта под председательством Главы Миасского городского округа Игоря Войнова состоялось очередное заседание временной антикризисной комиссии. Членами комиссии были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, результатах проверок законности увольнений и проблема задержек заработной платы, а также состояние дел на трех предприятиях Миасского округа.
Губернатор побывал у автомобилестроителей и открыл роддом
14 марта в Миасском городском округе побывал с визитом Губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он побывал на двух предприятиях: автомобильном заводе "Урал" и "Ивеко-АТМ", а также принял участие в открытии после капитального ремонта межрайонного перинатального центра.
12 марта 2013
Второй век Христинии Мужик
Молодые пенсионеры жительнице Миасса Христинии Васильевне годятся во внуки: 8 марта женщине по фамилии Мужик исполнилось 105 лет. Поздравления с юбилеем она получила не только от родных и руководства Миасского округа, но и от Президента России.
4 марта 2013
Наркоситуация требует оперативности
Первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию незаконному распространению наркотиков состоялось 28 февраля. Провел его заместитель председателя комиссии Геннадий Васьков.