16 мая 2024

26 февраля 2014
В память о людях и событиях
В ходе обсуждения актуальных тем, затронутых на заседании комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления, внимание было привлечено к положению о мемориальных объектах на территории Миасского городского округа.
25 февраля 2014
Сохранить память о каждом солдате
Накануне Дня защитников Отечества к главе округа Игорю Войнову были приглашены родные военнослужащих, погибших в горячих точках в разные годы. Их имена внесены в Книгу памяти Челябинской области, и такое издание получила каждая семья, потерявшая сына, отца, мужа, брата, внука.
21 февраля 2014
Бороться с коррупцией - всерьез
Три актуальных вопроса обсудили 20 февраля члены комиссии по противодействию коррупции под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова. Разговор был как никогда прежде жестким и предметным.
12 февраля 2014
Наведение порядка в имущественной сфере продолжается
В Миасском городском округе продолжается работа по наведению порядка в сфере использования муниципального имущества. Разработано новое положение о порядке управления имуществом, закрепленным за МУПами, проводятся мероприятия по изъятию имущества, отданного ранее в аренду и используемого не по назначению.
Совет почетных задает вопросы
11 февраля состоялось очередное заседание Совета почетных граждан Миасса под председательством Бориса Корсукова. На Совет почетных были приглашены глава Миасского округа Игорь Войнов и глава администрации Станислав Третьяков.
10 февраля 2014
В южных поселках Миасского округа
6 февраля глава Миасского округа Игорь Войнов и глава администрации Станислав Третьяков совершили очередной объезд территории округа. Маршрут прошел по юго-западным селам и поселкам: в сопровождении корреспондентов газет, телевидения и интернет-изданий руководители округа побывали в Ленинске, Смородинке и Черновском.
В Миассе отметили день снятия Ленинградской блокады
По многолетней традиции в дни, когда Россия празднует памятные даты, связанные с прорывом и полным снятием Лениградской блокады, в Комплексный центр социального обслуживания были приглашены миасцы, которые в страшные дни блокады проживали в Ленинграде. В этом году встреча состоялась 7 февраля, так как некоторые члены "Блокадного братства", созданного более 10 лет назад при поддержке главы округа Игоря Войнова в бытность его депутатом Законодательного Собрания Челябинской области, были приглашены в северную столицу на торжества по случаю 70-летия снятия блокады.
7 февраля 2014
На летних отдых детей денег нужно больше
Проблема организации летнего отдыха детей в 2014 году была центральной темой на депутатской комиссии по социальным вопросам. Ситуация на данный момент очень непростая: в связи с высоким уровнем дефицита бюджета, как местного, так и областного, объемы финансирования по этой статье существенно сокращены.
5 февраля 2014
Губернатор поставил задачу сдать детский сад не позднее апреля
Рабочую поездку в Миасс совершил 4 февраля исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Руководитель региона принял участие в совещании по вопросам деятельности оборонной отрасли, состоявшемся в Государственном ракетном центре, и побывал на строительстве модульного детского сада на 240 мест в микрорайоне "Комарово".
3 февраля 2014
О некоторых решениях 59-й сессии
В повестку очередной, 59-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 31 января, было включено 10 вопросов. Все проекты решений, ранее рассмотренные в постоянных профильных комиссиях, были поддержаны депутатами.