17 июля 2024

21 февраля 2012
Кому доверить бюджетные деньги
На заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшейся 16 февраля под председательством Главы Миасского округа Игоря Войнова, рассматривались вопросы о создании кадрового резерва муниципальных служащих и результатах контроля исполнения бюджета за 2011 год.
В Миасс назначен новый спецпрокурор
20 февраля прокурор Челябинской области Александр Войтович представил вновь назначенного для несения службы в Миассе прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах старшего советника юстиции Аллу Расторгуеву.
15 февраля 2012
Имущество возвращено в муниципалитет
6 февраля арбитражный апелляционный суд постановил признать недействительным договор купли-продажи помещения (площадь), проданного администрацией Миасского округа в 2009 году ООО "Черновской хлеб" на льготных условиях по закону о поддержке малого предпринимательства. Основанием для обращения в суд, инициированного Главой округа И. Войновым и Контрольно-счетной палатой, стала заниженная цена, по которой было продано муниципальное имущество.
На контроле совета почетных - вопросы здравоохранения
Заседание совета почетных граждан Миасса, состоявшееся 14 февраля, было посвящено вопросам модернизации здравоохранения и вызвало живой интерес представителей старшего поколения. Кроме членов совета, на него были приглашены представители ветеранских организаций. На вопросы, которых у ветеранов оказалось немало, отвечали не только специалисты-руководители здравоохранения и исполнительной власти, но и Глава округа Игорь Войнов, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлев.
13 февраля 2012
Ветераны миасского хоккея сыграли с чемпионами мира
В минувшую субботу, 11 февраля, на стадионе "Труд" состоялся товарищеский матч между командой ветеранов легендарного челябинского "Трактора" и сборной ветеранов Миасса. Такая встреча прошла уже в пятый раз. Несмотря на 20-градусный мороз на момент начала матча, желающих посмотреть на игру мастеров на стадионе собралось немало: не каждый день можно увидеть на льду чемпионов мира среди ветеранских команд!
Мода для подиума и для жизни
В Миассе не только делают ракеты, но и создают высокую моду. Убедиться в этом собственными глазами смогли участники модного показа, который состоялся 12 февраля в зале ресторана "Нептун". Свои модели демонстрировала кутюрье Светлана Зубаткина - призер Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров "Тиссура Couture" и участница Российское Недели моды.
ДЕПУТАТСКАЯ НЕДЕЛЯ
Заседание четырех депутатских комиссий состоялись в Собрании депутатов Миасского округа на минувшей неделе. Значительная часть вопросов, внесенных в повестки, была социально значимой и вызвала острые дискуссии.
10 февраля 2012
Храм в машгородке: поддержка есть, есть и деньги
Вопрос о строительстве храма в машгородке стал одной из обсуждаемых тем во время визита в Миасс заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Александра Беглова. Строить нужно - считает Александр Дмитриевич.
8 февраля 2012
В Миассе побывали представители администрации Президента
Заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов, руководитель аппарата - заместитель руководителя администрации Президента РФ Андрей Ярин, заместитель полномочного представителя Президента в УРФО Сергей Сметанюк, первый заместитель Губернатора Челябинской области Олег Грачев и архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан посетили Миасс
С Днем науки!
Особенный праздник для города.

Страница: ... 107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  ...