18 февраля 2020

23 октября 2019
Состоялись публичные слушания по изменениям в Уставе
21 октября состоялись публичные слушания по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Миасского городского округа. Соответствующее решение было принято на 53-й сессии Собрания депутатов (№ 3 от 27.09.2019), проект решения опубликован в установленном порядке. Для участия в слушаниях зарегистрировалось 54 человека, двое записались для участия в прениях. В письменном виде к моменту начала слушаний было подано одно предложение.
22 октября 2019
Вернуть льготы молодым пенсионерам
На состоявшемся 17 октября заседании комиссии по законности были рассмотрены проекты социально значимых решений, касающиеся предоставления льгот на проезд в общественном транспорте. Предложения администрации, направленные на восстановления прав на льготы отдельных групп пенсионеров, депутаты поддержали.
18 октября 2019
В пригородных селах появятся старосты
На состоявшемся 16 октября заседании комиссии по социальным вопросам депутаты обсудили проект положения "О старостах сельских населённых пунктов Миасского округа". Необходимость разработки документа связана с изменениями федерального законодательства.
16 октября 2019
Споры вокруг киосков
Центральным вопросом повестки заседания комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшегося 15 октября, стало обсуждение проекта решения о порядке размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории Миасского округа.
10 октября 2019
Над проектами решений придется поработать еще
9 октября состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству. В повестку было включено 5 проектов решений, однако положительного решения ни по одному из них депутаты не приняли.
3 октября 2019
Школе по адаптивным видам спорта - быть
Процесс создания в Миассе первой в области спортивной школы по адаптивным видам спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья обсудили депутаты на заседании комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 2 октября.
30 сентября 2019
Об основных итогах 53 сессии
27 сентября состоялась очередная 53-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Депутаты рассмотрели полтора десятка вопросов, в том числе об утверждении результатов выборов на избирательном округе № 16 и Правил благоустройства.
12 сентября 2019
Бюджет один, а расчеты сложные
11 сентября состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам.
26 августа 2019
Более 200 миллионов в бюджет и новые перспективы
23 августа состоялась 52-я сессия Собрания депутатов, на которой было рассмотрено около трех с половиной десятков вопросов. Все проекты решений, вынесенные на сессию, получили поддержку депутатов.
22 августа 2019
Город благоустраивается
Ряд важных для жителей округа решений рекомендовала вынести на сессию с положительным заключением комиссия по городскому хозяйству на заседании, состоявшемся 21 августа.

Страница: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...