3 ноября 2023
Названы имена новых почетных граждан Миасса
В Собрании депутатов Миасского округа состоялась 44-я внеочередная сессия. В ее работе приняли участие 23 депутата. Одним из основных вопросов повестки было избрание почётного гражданина Миасса.
2 ноября 2023
Информация о формировании Общественной палаты Миасского городского округа
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Решением Собрания депутатов Миасского городского округа № 7 от 30.06.2023г. "Об утверждении Положения "Об Общественной палате Миасского городского округа", распоряжением Председателя Собрания депутатов Миасского городского округа № 95-рс от 30.10.2023 "О формировании Общественной палаты Миасского городского округа" Собрание депутатов Миасского городского округа сообщает о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Миасского городского округа (далее - Общественная палата).
1 ноября 2023
Миассу нужны учителя
31 октября в Собрании депутатов Миасского городского округа прошло заседание четырех постоянных депутатских комиссий. В повестки были включены несколько значимых для округа вопросов.
25 октября 2023
В память о почетном гражданине Миасса Борисе Корсукове
Сегодня состоялось открытие мемориальной доски в честь почетного гражданина Миасса Бориса Васильевича Корсукова.
20 октября 2023
Конкуренция - высокая
Завершилась 43-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Из 64-х включенных в повестку ее работы вопросов 57 касались назначения Собраний по проектам инициативного бюджетирования. Положительные решения приняты по всем проектам.
Состоялась 42-я, внеочередная сессия
Состоялась 42-я сессия Собрания депутатов Миасского округа. В ее работе приняли участие 22 депутата, рассмотрено 15 вопросов, по всем проектам приняты положительные решения.
28 сентября 2023
Кадровую проблему надо решать комплексно
Накануне 42-й внеочередной сессии состоялось заседание депутатской комиссии по законности. Помимо вопросом, рассмотренных ранее в других комиссиях, депутаты одобрили и рекомендовали вынести на сессию проект о внесении изменений в положение о муниципальном жилищном контроле.
Проблемы есть, а над решением надо подумать
Комиссия по городскому хозяйству, заседание которой состоялось 27 сентября, поддержала проект решения, которым вносятся изменения в порядок работы с инициативными проектами жителей, реализация которых финансируется из бюджета. Ранее документ был одобрен комиссией по экономической и бюджетной политике.
27 сентября 2023
647 миллионов в бюджет сверх плана
На заседании комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшемся 26 сентября, депутаты рассмотрели несколько проектов решений, которые будут вынесены на сессию в ближайшую пятницу, а также информацию , представленную для сведения.
21 сентября 2023
Пора объявлять собрания по инициативным проектам
Собрание депутатов напоминает жителям Миасского городского округа, желающим участвовать в конкурсе проектов по программе инициативного бюджетирования, что после получения в администрации округа постановления об определении территории, где планируется реализовать проект, нужно подать заявку в Собрание депутатов о проведении собрания жителей.

Страница: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...