17 июля 2024

24 июля 2014
Инициатива поощряема
Очередной прием по личным вопросам провел 21 июля Глава Миасского городского округа Игорь Войнов. На этот раз в разряд наиболее актуальных попали вопросы благоустройства территории Миасского округа.
7 июля 2014
Ветераны пообщались с Борисом Дубровским в формате видеоконференции
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принял участие в видеоконференции с членами первичных ветеранских организаций региона, состоявшейся 4 июля. В Миассе в видеоконференции приняли участие члены городского совета ветеранов, почетные граждане, глава Миасского округа Игорь Войнов.
Алкоголь как социальное зло
На заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 2 июля, в очередной раз был рассмотрен в порядке контроля вопрос об исполнении законодательства по ограничению употребления спиртных напитков в общественных местах и мерах по профилактике алкоголизма.
3 июля 2014
Борис Дубровский побывал с визитом в Миассе
2 июля в Миассе побывал с рабочим визитом исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Первый руководитель региона, его заместитель Евгений Редин в сопровождении главы округа Игоря Войнова и главы администрации Станислава Третьякова посетил Государственый ракетный центр "КБ Макеева", Миасский завод медицинского оборудования и сданный в эксплуатацию несколько недель назад детский сад.
На новые уловки наркосбытчиков - новые методы борьбы
30 июня состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии Миасского городского округа, которое провел заместитель председателя комиссии, заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков.
30 июня 2014
Решения приняты по всем вопросам, депутаты уходят на каникулы
Завершилась очередная, 64-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Вопросы, рассмотренные ранее в депутатских комиссиях, споров и обсуждений на сессии не вызвали. По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты положительные решения.
27 июня 2014
Минус расходы на "Безопасный город", плюс 21 миллион на безопасность на дорогах
25 июня на очередное заседание собралась депутатская комиссия по городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели и рекомендовали для принятия на сессии Собрания Миасского округа ряд проектов решений, а также получили информацию по вопросам, которые находятся на контроле комиссии.
26 июня 2014
Решения популярные и не очень
В депутатских комиссиях началась активная подготовка к предстоящей 27 июня сессии. 24 июня на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике было рассмотрено 17 вопросов, в том числе 12 - с проектами решений, которые предлагается вынести на сессию.
20 июня 2014
Профилактическая работа среди детей и иностранцев
Обстоятельный разговор о профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних состоялся на заседании межведомственной комиссии 19 июня. О том, какие меры предпринимаются для обеспечения занятости детей и подростков, отвлечения их от праздного времяпрепровождения на улицах и отучения от вредных привычек, доложили на комиссии руководители управлений физкультуры и спорта, образования, комитета по делам молодежи, управления социальной защиты и других структур, задействованных в этой работе.
Мер по обеспечению безопасности много не бывает
Антитеррористическая защищенность учреждений здравоохранения была предметом обсуждения на заседании межведомственной комиссии, состоявшемся 20 июня. В отсутствие председателя комиссии - главы Миасского округа Игоря Войнова его провел заместитель председателя - глава администрации МГО Станислав Третьяков.