26 августа 2021
Накануне очередной сессии
Завершается напряженная предсессионная неделя в Собрании депутатов Миасского городского округа. Состоялись заседания комиссий по экономической и бюджетной политике и по законности. Большая часть вопросов, включенных в повестки, уже рассматривалась ранее другими комиссиями, но по ряду вопросов решения именно этих комиссий являются решающими для вынесения проектов на сессию.
Депутаты готовы брать на себя больше ответственности за порядок и благоустройство в округах
24 августа состоялось совместное заседание двух депутатских комиссий: по социальным вопросам и по городскому хозяйству. Порядок на территории округа, подготовка к зиме, исполнение наказов избирателей - эти темы были ключевыми в работе комиссий.
25 августа 2021
Перед открытием "Яблоневого сквера"
24 августа председатель Собрания депутатов Миасского округа Дмитрий Проскурин - он же депутат по округу № 6 - побывал совместно с главой округа Григорием Тонких и руководителем управления по ЖКХ, энергетике и транспорту Романом Комаровым на территории "Яблоневого сквера", где завершаются работы по благоустройству в рамках реализации нацпроекта "Формирование комфортной городской среды".
20 августа 2021
Миасский спорт: достижения и проблемы
Развитие физической культуры и спорта в Миасском городском округе стало главной темой очередного заседания депутатской комиссии по социальным вопросам.
19 августа 2021
Плюс 55,8 миллиона
В Собрании депутатов рассматривается вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года. Доходы и расходы вырастут на сумму около 55,8 миллионов рублей. 17 августа проект решения рассмотрела профильная комиссия по экономической и бюджетной политике.
Рассмотрен отчет КСП за полгода
После каникул приступили к работе депутатские комиссии 17 августа состоялось заседание комиссии по экономической и бюджетной политике. Свою работу депутаты начали с рассмотрения отчета Контрольно-счетной палаты Миасского городского округа за первое полугодие текущего года
Имущественные вопросы должны рассматриваться с участием депутатов
На обсуждение депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшейся 17 августа, был внесен ряд вопросов, касающихся муниципального имущества. Часть из них депутаты приняли к рассмотрению.
25 июня 2021
Юбилейная сессия перед летним перерывом
Сегодня состоялась десятая сессия Собрания депутатов, повестка которой включала в себя семнадцать вопросов.
Сфера культуры требует больших финансовых вложений
Комиссия по городскому хозяйству рассмотрела на очередном заседании вопрос о расходовании средств на содержание учреждений культуры.
24 июня 2021
Рассмотрены изменения в бюджет текущего года
Комиссия по вопросам экономической и бюджетной политики одобрила изменения в бюджет 2021 года, которые будут утверждены на предстоящей сессии 25 июня.