24 декабря 2021
Бюджет, проезд в транспорте и проекты благоустройства
Сегодня состоялась внеочередная восемнадцатая сессия Собрания депутатов.
23 декабря 2021
Накануне последней сессии 2021 года
На 24 декабря назначена последняя в уходящем году сессия Собрания депутатов. Как правило, перед самым новым годом представительный орган вносит последние изменения в бюджет уходящего года. На этот раз депутатам предстоит уточнять не только последние изменения в главном финансовом документе под занавес работы по нему, но и корректировать только что принятый бюджет на 2022 и два последующих года. Есть в повестке и социально значимый вопрос о цене проезда на общественном транспорте.
14 декабря 2021
Бюджет на 2022 год утвержден
Сегодня, 14 декабря, состоялась внеочередная, 17-я сессия Собрания депутатов Миасского округа. Представительный орган утвердил бюджет на предстоящий 2022 год и два последующих.
13 декабря 2021
Контрольно-счетная палата представила заключение по проекту бюджета
Накануне принятия основного финансового документа, которое намечено на предстоящей 14 декабря сессии, депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике утвердила заключение контрольно-счетной палаты на представленный проект.
10 декабря 2021
Обсуждение бюджета вышло на финишную прямую
На этой неделе состоялись повторные заседания постоянных депутатских комиссий, посвященные рассмотрению бюджета 2022 года и двух последующих лет.
30 ноября 2021
Депутаты и жители округа обсудили проект бюджета
В рамках обсуждения и принятия бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов состоялись публичные слушания по представленному проекту главного финансового документа.
Изменения в Устав округа прошли процедуру публичных слушаний
29 ноября состоялись публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав Миасского городского округа
29 ноября 2021
На 16 сессии Собрания был избран почетный гражданин Миасса
Очередная, 16-я сессия Собрания депутатов прошла 26 ноября в формате офлайн, так как в повестку был включен вопрос об избрании почетного гражданина Миасса, которое по традиции проводится тайным голосованием. Помимо этого сессией принят ряд других социально значимых решений.
На публичные слушания приглашаются жители с QR-кодами
Сегодня, 29 ноября, состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав Миасского городского округа (начало в 17 часов) и по проекту бюджета на 2022 год и два последующих года (начало в 17:30). По запросу Собрания депутатов о порядке проведения публичных слушаний в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации прокуратурой Миасса даны разъяснения, из которых следует, что участникам публичных слушаний, желающим присутствовать на них лично, необходимо иметь QR-коды.
18 ноября 2021
Премии социальным работникам - в день рождения Миасса
Сегодня состоялось вручение премий Собрания депутатов работникам социальной сферы. Традиция чествовать лучших специалистов в области образования, культуры и искусства, социальной защиты населения, физической культуры и спорта существует девять лет. За это время заслуженную награду получили более двухсот жителей округа, чей профессионализм и многолетний труд заслуживает признания и высокой оценки. В день 248-й годовщины со дня основания города добрые слова и аплодисменты звучали в адрес учителей и воспитателей, методистов и преподавателей, тренеров, психологов и социальных педагогов.