29 апреля 2024

22 сентября 2020
Шестой созыв Собрания готовится к работе
Подготовка к первой сессии шестого созыва идет в Собрании депутатов Миасского городского округа. Она назначена решением избирательной комиссии на 25 сентября. 21 сентября прошел День депутата, на котором вновь избранные представители населения округа получили информацию о специфике деятельности Собрания, статусе депутата и другие необходимые сведения.
31 августа 2020
За две недели до выборов
64-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа состоялась 28 августа. Вероятнее всего, она станет завершающей в работе пятого созыва представительного органа. Депутаты рассмотрели около 40 проектов решений.
26 августа 2020
Публичные слушания в онлайн-формате
На заседании депутатской комиссии по законности, состоявшемся 25 августа, был рассмотрен вопрос "О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Миасского городского округа от 25.03.2016 г. №3 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в Миасском городском округе". Предложенные изменения позволят организовать публичные чтения в онлайн-формате в период пандемии и обеспечить своевременное рассмотрение Собранием ряда жизненно важных для округа вопросов.
19 августа 2020
Перед началом учебного года
18 августа на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам были рассмотрены в порядке контроля два вопроса, касающиеся предстоящего учебного года. Речь шла о стоимости льготного питания школьников и противоэпидемических мерах в школах, где через две недели начнется обучение.
17 августа 2020
Отчет главы будет рассмотрен на сессии
13 августа в Собрании депутатов возобновилась работа постоянно действующих комиссий в формате оффлайн. Комиссия по законности, правопорядку и местному самоуправлению провела заседание в конференц-зале административного здания с соблюдением противоэпидемических требований и без приглашенных. Депутаты рассмотрели без малого три десятка вопросов.
12 августа 2020
Доходы - дело тонкое
На официальном сайте Собрания депутатов Миасского городского округа опубликованы сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и сотрудников аппарата Собрания, занимающих коррупционно опасные должности. Напомним, в текущем году в связи с пандемией коронавируса сроки публикации сведений были перенесены распоряжением губернатора Челябинской области.
4 июня 2020
Наводить порядок - обязанность и бизнеса, и города
28 мая по инициативе председателя Собрания депутатов Миасского округа Евгения Степовика в рамках исполнения контрольной функции представительного органа за реализацией принятых решений состоялось выездное рабочее совещание для проверки соблюдения Правил благоустройства крупными торговыми предприятиями. Первым объектом, который был проверен на предмет соблюдения требований к внешнему виду зданий и состояния прилегающей территории стал торговый центр в машгородке.
О главных решениях 62-й сессии
29 мая состоялась 62 сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. В связи с продолжающимся режимом повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса сессия прошла в формате видеоконференции, что допускается действующим Регламентом Собрания. Депутаты рассмотрели около двух десятков вопросов и ряд важных для округа проблем в разделе "Разное".
29 мая 2020
Многоэтажки или коттеджи?
Заседание комиссий по городскому хозяйству, по законности и по регламенту прошли 27 мая в режиме онлайн. Помимо проектов, ранее рассмотренных комиссиями по бюджету и по социальным вопросам, депутаты обсудили ряд других вопросов.
27 мая 2020
Миасс просит признать заслуги города
26 мая состоялось совместное заседание депутатских комиссий по экономической и бюджетной политике и по социальным вопросам. В связи с ограничениями, продиктованными эпидемиологической ситуацией, депутатами было принято решение провести заседание в закрытом режиме в конференц-зале административного здания, площадь которого позволяет обеспечить соблюдение социальной дистанции.