14 мая 2024

22 ноября 2019
Миасцы обсудили проект бюджета
21 ноября, согласно решению Собрания депутатов, принятому на 54 сессии, состоялись публичные слушания по проекту решения о бюджете на 2020-й и два последующих года. Мероприятие вызвало живой интерес у жителей округа: конференц-зал к началу слушаний был полон. Для выступлений записалось почти два десятка желающих.
18 ноября 2019
Опубликован "Бюджет для граждан"
В разделе "Проекты документов, вынесенных на обсуждение" официального сайта Собрания депутатов опубликован "Бюджет для граждан".
15 ноября 2019
Бюджет на ЖКХ вызывает сдержанный оптимизм
Центральным вопросом заседания комиссии по городскому хозяйству, состоявшейся 13 ноября, стало обсуждение проекта бюджета на 2020 год в части ЖКХ. Детальную информацию депутатам представил заместитель главы округа по городскому хозяйству Александр Качев.
Отчет о работе Собрания депутатов представлен почетным гражданам
12 ноября на заседании Совета почетных граждан Миасса выступил с отчетом о деятельности Собрания депутатов за минувший год председатель Собрания Евгений Степовик. Обсуждение ситуации в округе и вопросов, волнующих почетных граждан, продолжалось более часа.
О земельном налоге
В собрание депутатов поступила новая редакция решения о земельном налоге на территории Миасского округа. 12 ноября проект был рассмотрен и одобрен в комиссии по экономической и бюджетной политике.
13 ноября 2019
Приемные ВПП "Единая Россия" начали подготовку к декаде приемов
Традиционно, в рамках празднования дня рождения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Общественные приемные председателя партии проводят неделю приемов граждан. В этом году мероприятия пройдут с 25 ноября по 1 декабря.
8 ноября 2019
Собрание готовится к рассмотрению проекта бюджета
В комиссии по экономической и бюджетной политике Собрания депутатов Миасского округа началась предварительная работа перед рассмотрением проекта бюджета на 2020 год и два последующих. На заседании комиссии, состоявшемся 5 ноября, был представлен ряд документов, которые помогут депутатам в работе над основным финансовым документом.
28 октября 2019
Названо имя нового почетного гражданина Миасса
В Собрании депутатов Миасского городского округа состоялась очередная 54-я сессия. По всем 20-ти вопросам, внесенным в повестку, приняты положительные решения.
Выгода не всегда очевидна
На состоявшемся 22 октября заседании комиссии по экономической и бюджетной политике депутаты одобрили ряд проектов решений, которые будут вынесены на предстоящую сессию. Однако центральным в повестке стал информационный вопрос об обращении группы предпринимателей, касающемся повышении арендной платы за землю.
23 октября 2019
Состоялись публичные слушания по изменениям в Уставе
21 октября состоялись публичные слушания по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Миасского городского округа. Соответствующее решение было принято на 53-й сессии Собрания депутатов (№ 3 от 27.09.2019), проект решения опубликован в установленном порядке. Для участия в слушаниях зарегистрировалось 54 человека, двое записались для участия в прениях. В письменном виде к моменту начала слушаний было подано одно предложение.