14 мая 2024

26 мая 2020
Принятые решения должны работать
26 мая у заместителя главы Миасского округа по городскому хозяйству Александра Качева прошло заседание рабочей группы по вопросам благоустройства территории Миасского городского округа. В работе группы принял участие председатель Собрания депутатов Евгений Степовик в порядке осуществления контроля за исполнением решений представительного органа. Правила благоустройства на территрии МГО были утверждены решением 53 сессии в сентябре 2019 года.
10 апреля 2020
Сессия в условиях карантина
На 10 апреля была назначена 61-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа в форме заочного голосования. Необходимость созыва чрезвычайной сессии обусловлена, прежде всего, потребностью в принятии решений, продиктованных карантинными мероприятиями в связи с распространением коронавирусной инфекции. Проекты решений, требующих безотлагательного рассмотрения, были опубликованы на официальном сайте Собрания.
30 марта 2020
Уточнили бюджет, Регламент и утвердили порядок демонтажа павильонов
В закрытом режиме прошла 27 марта 60-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Такое решение было принято в связи с угрозой распространения коронавируса. В конференц-зале присутствовали только депутаты, сотрудники аппарата Собрания и докладчики. В повестку было включено около тридцати вопросов, каждый из которых детально прорабатывался на комиссиях, что дало возможность максимально сократить обсуждение.
25 марта 2020
Современные проблемы требуют современных решений
24 марта, состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. В связи с карантинными мероприятиями заседание проводилось в закрытом режиме, однако прямую трансляцию могли посмотреть все желающие.
20 марта 2020
Главное - выиграть время
18 марта на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам была рассмотрена актуальная тема об угрозе распространения коронавируса на территории Миасского городского округа. На заседание комиссии были приглашены все депутаты, заинтересованные в получении данной информации.
19 марта 2020
О качественном асфальте и земле для льготников
17 марта состоялось заседание комиссии по экономической и бюджетной политике, на котором был избран новый председатель комиссии, рассмотрен отчет контрольно-счетной палаты Миасского округа за 2019 год, а также вопрос о предоставлении земельных участков льготным категориям граждан, который находится на контроле членов фракции ВПП "Единая Россия".
3 марта 2020
Навести порядок в округе и строить новые объекты
На состоявшейся 28 февраля 59-й сессии Собрания депутатов был рассмотрен и принят ряд значимых для Миасского округа решений, касающихся бюджета, земельных вопросов, обеспечения правопорядка.
27 февраля 2020
Про киоски, гаражи и будущую школу
В депутатских комиссиях рассматривается проект решения об установлении порядка демонтажа нестационарных объектов на территории Миасского округа. В первую очередь речь идет о киосках и павильонах, в отношении которых уже проведена инвентаризация.
21 февраля 2020
Идет подготовка к февральской сессии
На заседание комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшееся 18 февраля, было вынесено несколько проектов решений, которые депутаты рассмотрели и рекомендовали вынести на предстоящую февральскую сессию.
14 февраля 2020
Северным Печам - ФАП, машгородку - новую школу и детсад
Ряд значимых для округа решений обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, состоявшемся 13 февраля.