16 мая 2024

22 октября 2019
Вернуть льготы молодым пенсионерам
На состоявшемся 17 октября заседании комиссии по законности были рассмотрены проекты социально значимых решений, касающиеся предоставления льгот на проезд в общественном транспорте. Предложения администрации, направленные на восстановления прав на льготы отдельных групп пенсионеров, депутаты поддержали.
18 октября 2019
В пригородных селах появятся старосты
На состоявшемся 16 октября заседании комиссии по социальным вопросам депутаты обсудили проект положения "О старостах сельских населённых пунктов Миасского округа". Необходимость разработки документа связана с изменениями федерального законодательства.
16 октября 2019
Споры вокруг киосков
Центральным вопросом повестки заседания комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшегося 15 октября, стало обсуждение проекта решения о порядке размещения и эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории Миасского округа.
10 октября 2019
Над проектами решений придется поработать еще
9 октября состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству. В повестку было включено 5 проектов решений, однако положительного решения ни по одному из них депутаты не приняли.
3 октября 2019
Школе по адаптивным видам спорта - быть
Процесс создания в Миассе первой в области спортивной школы по адаптивным видам спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья обсудили депутаты на заседании комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 2 октября.
30 сентября 2019
Об основных итогах 53 сессии
27 сентября состоялась очередная 53-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Депутаты рассмотрели полтора десятка вопросов, в том числе об утверждении результатов выборов на избирательном округе № 16 и Правил благоустройства.
12 сентября 2019
Бюджет один, а расчеты сложные
11 сентября состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам.
26 августа 2019
Более 200 миллионов в бюджет и новые перспективы
23 августа состоялась 52-я сессия Собрания депутатов, на которой было рассмотрено около трех с половиной десятков вопросов. Все проекты решений, вынесенные на сессию, получили поддержку депутатов.
22 августа 2019
Город благоустраивается
Ряд важных для жителей округа решений рекомендовала вынести на сессию с положительным заключением комиссия по городскому хозяйству на заседании, состоявшемся 21 августа.
Плюс 223 миллиона в бюджет
Вопрос об уточнении бюджета текущего года был центральным в повестке работы депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшейся 20 августа. Доходная и расходная части бюджета Миасского округа пополнились более чем на 223 миллиона рублей, из них 200 миллионов - дотации, субсидии и субвенции из областного бюджета.