29 февраля 2012
Миасцев приглашают обсудить важные поправки в Устав округа
28 марта в Миасском городском округе состоятся публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Устав - главный документ, определяющий порядок деятельности органов местного самоуправления и в значительной степени - жизнь миасцев. Обсуждаться будет важный вопрос: вернуться ли Миасскому округу к так называемой "одноглавой" системе управления, когда избранный населением Глава управляет администрацией, распоряжается бюджетом и решает хозяйственные вопросы, или оставить существующий порядок.
28 февраля 2012
Министр здравоохранения побывал в медучреждениях Миасса
24 февраля в Миассе побывал министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. Вместе с Главой округа Игорем Войновым и исполняющим обязанности директора миасского МУ "Управление здравоохранения" Константином Саитгалиным он осмотрел туберкулезный диспансер, который находится в областном подчинении, и ознакомился с ходом ремонтных работ в городской больнице № 4.
27 февраля 2012
Основные решения 32-й сессии
24 февраля состоялась 32-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Депутатами были приняты решения о внесении изменений в Устав округа, бюджет текущего года, инвестиционную программу ОАО "Миассводоканал", награждение жителей округа Почетными грамотами Собрания и ряд других решений.
В Усть-Катаве прошло заседание "Горного Урала"
16-17 февраля в Усть-Катаве состоялось совещание ассоциации муниципальных образований "Горный Урал". В нем приняли участие представители всех городов Горнозаводского края Челябинской области. Повестка заседания была насыщенной: члены ассоциации обсудили около десятка вопросов, которые на сегодняшний день являются особенно актуальными для муниципалитетов Южного Урала.
24 февраля 2012
Защитникам Отечества - награды и почет
Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось 21 февраля в конференц-зале административного здания Миасского городского округа. Военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, труженики тыла, работники предприятий, работающих на нужды обороны, будущие защитники Отечества принимали поздравления и награды.
23 февраля 2012
Мира и процветания!
Поздравление с Днём защитника Отечества от главы округа Игоря Войнова и Собрания депутатов МГО
21 февраля 2012
В Миассе будет "свое" молоко
Многие миасцы уже успели заметить, что на улицах города появились точки продажи разливного молока, которое предлагает покупателям СХПК "Черновской". Молоко дешевле, чем в пакетах и бутылках, жирность повышенная. Пока таких точек пять, но в ближайшее время их количество удвоится.
Депутатская неделя: 13-16 февраля
В депутатских комиссиях на минувшей неделе продолжались острые дискуссии по целому ряду вопросов, вынесенных на обсуждение представительного органа местного самоуправления.
Кому доверить бюджетные деньги
На заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшейся 16 февраля под председательством Главы Миасского округа Игоря Войнова, рассматривались вопросы о создании кадрового резерва муниципальных служащих и результатах контроля исполнения бюджета за 2011 год.
В Миасс назначен новый спецпрокурор
20 февраля прокурор Челябинской области Александр Войтович представил вновь назначенного для несения службы в Миассе прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах старшего советника юстиции Аллу Расторгуеву.

Страница: ... 105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  ...