15 февраля 2012
Имущество возвращено в муниципалитет
6 февраля арбитражный апелляционный суд постановил признать недействительным договор купли-продажи помещения (площадь), проданного администрацией Миасского округа в 2009 году ООО "Черновской хлеб" на льготных условиях по закону о поддержке малого предпринимательства. Основанием для обращения в суд, инициированного Главой округа И. Войновым и Контрольно-счетной палатой, стала заниженная цена, по которой было продано муниципальное имущество.
На контроле совета почетных - вопросы здравоохранения
Заседание совета почетных граждан Миасса, состоявшееся 14 февраля, было посвящено вопросам модернизации здравоохранения и вызвало живой интерес представителей старшего поколения. Кроме членов совета, на него были приглашены представители ветеранских организаций. На вопросы, которых у ветеранов оказалось немало, отвечали не только специалисты-руководители здравоохранения и исполнительной власти, но и Глава округа Игорь Войнов, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Журавлев.
13 февраля 2012
Ветераны миасского хоккея сыграли с чемпионами мира
В минувшую субботу, 11 февраля, на стадионе "Труд" состоялся товарищеский матч между командой ветеранов легендарного челябинского "Трактора" и сборной ветеранов Миасса. Такая встреча прошла уже в пятый раз. Несмотря на 20-градусный мороз на момент начала матча, желающих посмотреть на игру мастеров на стадионе собралось немало: не каждый день можно увидеть на льду чемпионов мира среди ветеранских команд!
Мода для подиума и для жизни
В Миассе не только делают ракеты, но и создают высокую моду. Убедиться в этом собственными глазами смогли участники модного показа, который состоялся 12 февраля в зале ресторана "Нептун". Свои модели демонстрировала кутюрье Светлана Зубаткина - призер Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров "Тиссура Couture" и участница Российское Недели моды.
ДЕПУТАТСКАЯ НЕДЕЛЯ
Заседание четырех депутатских комиссий состоялись в Собрании депутатов Миасского округа на минувшей неделе. Значительная часть вопросов, внесенных в повестки, была социально значимой и вызвала острые дискуссии.
10 февраля 2012
Храм в машгородке: поддержка есть, есть и деньги
Вопрос о строительстве храма в машгородке стал одной из обсуждаемых тем во время визита в Миасс заместителя руководителя администрации Президента Российской Федерации Александра Беглова. Строить нужно - считает Александр Дмитриевич.
8 февраля 2012
В Миассе побывали представители администрации Президента
Заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов, руководитель аппарата - заместитель руководителя администрации Президента РФ Андрей Ярин, заместитель полномочного представителя Президента в УРФО Сергей Сметанюк, первый заместитель Губернатора Челябинской области Олег Грачев и архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан посетили Миасс
С Днем науки!
Особенный праздник для города.
30 января 2012
31-я сессия Собрания депутатов решила
27 января состоялась 31-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. В повестку дня было включено 15 вопросов, еще три актуальных вопроса депутаты внесли дополнительно по предложению фракции партии "Единая Россия". Положительные решения были приняты по всем пунктам повестки, кроме одного, которые отправлен на дальнейшую проработку.
Святой для ленинградцев день
27 января "Блокадное братство" Миасса отметило памятный день полного снятия блокады Ленинграда в 1944 году.

Страница: ... 106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  ...