16 июля 2024

29 ноября 2010
Бывший спортивный клуб на Динамо решили пока не продавать
Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год был принят на 13-й сессии Собрания депутатов 26 ноября. В процессе обсуждения из документа были исключены три объекта, которые предполагается в будущем использовать для муниципальных нужд, а именно - для организации занятий спортом жителей поселка Динамо.
Земля будет выделяться по правилам
Кроме решения о земельном налоге, на 13-й сессии Собрания депутатов Миасского округа было принято еще три решения по земельным вопросам. Так, депутаты уточнили границы округа и установили правила выделения земельных участков под строительство жилья и для размещения временных некапитальных объектов.
Почем древесина в городских лесах
Решением 13-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 ноября, установлены ставки платы за древесину, аренду участков леса и добычу пищевых ресурсов (грибов, ягод, орехов, лекарственных растений), заготавливаемых жителями для своих нужд в городских лесах Миасса. Документ разработан на основе Лесного кодекса Российской Федерации, соответствующего постановления губернатора Челябинской области и призван обеспечить миасцам возможность приобретать дрова и деловую древесину по невысокой цене.
О налогах на землю и имущество физических лиц
На 13-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 ноября, были приняты решения, которыми вносятся изменения в порядок уплаты налогов на землю и имущество физических лиц. И если в отношении земельного налога изменится только срок его уплаты, который приводится в соответствие с произошедшими изменениями в законодательстве, то по налогу на имущество физических лиц изменения внесены и в ставки налога - тоже в соответствии с новыми требованиями закона.
Бюджет принят в первом чтении, бюджет уточнен
26 ноября состоялась 13-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Одним из основных вопросов повестки сессии было принятие в первом чтении бюджета на 2011 год.
Миасцы обсудили бюджет на 2011 год
Публичные слушания по проекту бюджета на 2011 год состоялись в Миассе 25 ноября. В этом году обязательная перед принятием главного финансового документа года процедура прошла, в сравнении с предыдущими, более организованно и по-деловому.
Поздравление миасским матерям
С Днем матери женщин поздравляют глава Миасского округа и депутаты
25 ноября 2010
О налогах и земле
На совместном заседании депутатских комиссий по экономической и бюджетной политике и по законности, правопорядку и местному самоуправлению обсуждались вопросы, имеющие непосредственное отношение к каждому жителю округа. Речь, в частности, шла о внесении изменений в порядок взимания земельного налога и налога на имущество физических лиц, а также о порядке выделения земельных участков под строительство жилья и для размещения и эксплуатации временных некапитальных объектов.
На приеме у главы округа
22 ноября глава Миасского округа Игорь Войнов провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз на прием записалось девять человек, но некоторые пришли с группами поддержки.
23 ноября 2010
В Миассе завершились торжества по случаю Дня города
На прошлой неделе Миасс отметил 237-ю годовщину своего образования. Праздники в честь дня рождения города прошли во всех его районах.

Страница: ... 140  141  142  143  144  145  146  147  148  149