28 апреля 2024

29 ноября 2010
Награды вернулись к героям
26 ноября глава Миасского округа Игорь Войнов вручил двум жителям Миасса дубликаты государственных наград, ранее у них украденных. Восстановить награды заслуженным ветеранам помогли работники аппарата Собрания депутатов.
Бывший спортивный клуб на Динамо решили пока не продавать
Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год был принят на 13-й сессии Собрания депутатов 26 ноября. В процессе обсуждения из документа были исключены три объекта, которые предполагается в будущем использовать для муниципальных нужд, а именно - для организации занятий спортом жителей поселка Динамо.
Земля будет выделяться по правилам
Кроме решения о земельном налоге, на 13-й сессии Собрания депутатов Миасского округа было принято еще три решения по земельным вопросам. Так, депутаты уточнили границы округа и установили правила выделения земельных участков под строительство жилья и для размещения временных некапитальных объектов.
Почем древесина в городских лесах
Решением 13-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 ноября, установлены ставки платы за древесину, аренду участков леса и добычу пищевых ресурсов (грибов, ягод, орехов, лекарственных растений), заготавливаемых жителями для своих нужд в городских лесах Миасса. Документ разработан на основе Лесного кодекса Российской Федерации, соответствующего постановления губернатора Челябинской области и призван обеспечить миасцам возможность приобретать дрова и деловую древесину по невысокой цене.
О налогах на землю и имущество физических лиц
На 13-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 ноября, были приняты решения, которыми вносятся изменения в порядок уплаты налогов на землю и имущество физических лиц. И если в отношении земельного налога изменится только срок его уплаты, который приводится в соответствие с произошедшими изменениями в законодательстве, то по налогу на имущество физических лиц изменения внесены и в ставки налога - тоже в соответствии с новыми требованиями закона.
Бюджет принят в первом чтении, бюджет уточнен
26 ноября состоялась 13-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Одним из основных вопросов повестки сессии было принятие в первом чтении бюджета на 2011 год.
Миасцы обсудили бюджет на 2011 год
Публичные слушания по проекту бюджета на 2011 год состоялись в Миассе 25 ноября. В этом году обязательная перед принятием главного финансового документа года процедура прошла, в сравнении с предыдущими, более организованно и по-деловому.
Поздравление миасским матерям
С Днем матери женщин поздравляют глава Миасского округа и депутаты
25 ноября 2010
О налогах и земле
На совместном заседании депутатских комиссий по экономической и бюджетной политике и по законности, правопорядку и местному самоуправлению обсуждались вопросы, имеющие непосредственное отношение к каждому жителю округа. Речь, в частности, шла о внесении изменений в порядок взимания земельного налога и налога на имущество физических лиц, а также о порядке выделения земельных участков под строительство жилья и для размещения и эксплуатации временных некапитальных объектов.
На приеме у главы округа
22 ноября глава Миасского округа Игорь Войнов провел прием граждан по личным вопросам. На этот раз на прием записалось девять человек, но некоторые пришли с группами поддержки.

Страница: ... 139  140  141  142  143  144  145  146  147  148