17 июля 2024

12 февраля 2015
К рассмотрению отчетов приступили
В Собрание депутатов поступили для рассмотрения отчеты о работе главы Миасского округа Игоря Войнова и главы администрации Станислава Третьякова, проделанной в 2014 году. Первой их рассмотрела и рекомендовала вынести на сессию Собрания депутатов комиссия по экономической и бюджетной политике под председательством Михаила Попова.
2 февраля 2015
Полиция отличилась
70-я сессия под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова состоялась 30 января в Собрании депутатов 4-го созыва. Депутаты поддержали проекты решений по всем восьми вопросам, включенным в повестку.
15 января 2015
Совет почетных - о профессиональном обучении
13 января на заседании Совета почетных граждан Миасса рассматривался вопрос о проблемах и перспективах развития системы профессионального образования для обеспечения кадрами предприятий округа. В обсуждении актуальной для большинства муниципалитетов темы приняли участие глава округа Игорь Войнов, заместитель министра образования Челябинской области Елена Зайко, управляющий директор АЗ "Урал" Виктор Кадылкин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Журавлев, депутат Собрания Миасского округа - директор швейной фабрики Михаил Попов, руководители техникумов и колледжей.
26 декабря 2014
Профилактика против наркоторговли
На очередном заседании антинаркотической комиссии Миасского округа, которое провел 24 декабря заместитель председателя комиссии Геннадий Васьков, оптимистичной информации, к сожалению, не прозвучало. Наркоконтроль и полиция ведут борьбу с наплывом синтетических наркотиков и новыми методами бесконтактной продажи.
24 декабря 2014
Праздники - время напряженной работы
Проблема обеспечения антитеррористической защиты гидротехнических сооружений на территории Миасского округа и подготовка к празднованию Нового года с точки зрения безопасности обсуждались 23 декабря на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы округа Игоря Войнова.
22 декабря 2014
Сессия 69-я, итоговая в уходящем году
19 декабря состоялась завершающая в 2014 году, 69-я сессия Собрания депутатов. Утвержден бюджет Миасского округа на 2015 год и плановый период 2016-17 годов, ранее обстоятельно рассмотренный на заседаниях депутатских комиссий.
С работой справляются, но кадров не хватает
Итоги уходящего года были подведены 18 декабря на плановом заседании межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений, оно прошло под председательством заместителя главы администрации -руководителя аппарата МГО Дмитрия Кирсанова.
Высокая награда для почетного гражданина Миасса
Знаком "За заслуги перед Челябинской областью" по ходатайству главы Миаского округа Игоря Войнова награжден почетный гражданин Миасса Николай Швырев. Высокая государственная награда была вручена Николаю Дмитриевичу губернатором Челябинской области Борисом Дубровским 17 декабря.
18 декабря 2014
Предсессионная неделя в Собрании депутатов
В Собрании депутатов завершается работа над проектом бюджета 2015 года и двух последующих лет. Проект расходной части был рассмотрен на этой неделе на нескольких депутатских комиссиях.
11 декабря 2014
Продолжается работа над бюджетом
Работа над расходной частью бюджета на 2015-й год и два последующих продолжается в Собрании депутатов.