17 июля 2024

23 марта 2015
Детям - работу, дружине - поддержку
Напряженной была повестка очередного заседания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в Миасском городском округе. Был проанализирован целый ряд направлений работы, ориентированной на предупреждение нарушений законности.
Кормить детей на паритетных началах
Проект решения о повышении родительской платы за содержание ребенка в образовательных дошкольных учреждениях поступил на рассмотрение депутатской комиссии по социальным вопросам. На непопулярный, но необходимый в сложившейся экономической ситуации шаг органы местного самоуправления вынуждены пойти для обеспечения воспитанников детских садов полноценным питанием.
11 марта 2015
Героями гордимся
Встреча с авторами книги "Герои России" - военным журналистом полковником Владиславом Майоровым и его супругой Ириной состоялась в кабинете главы Миасского округа Игоря Войнова. В беседе участвовал директор школы № 17, носящей имя Героя России Владимира Шендрика, Вячеслав Миронов.
5 марта 2015
Профилактика - на конкретных примерах
На заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшейся 5 марта под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова, были рассмотрены вопросы о результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности, об итогах работы муниципального отдела по контролю за закупками товаров и услуг, о рассмотрении обращений граждан по вопросам коррупционных проявлений и о распределении субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса.
2 марта 2015
Главные решения 71-й сессии
Главными вопросами 71-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 27 февраля, стали отчеты главы Миасского городского округа Игоря Войнова и главы администрации Станислава Третьякова, а также утверждение новой редакции Устава Миасского городского округа.
26 февраля 2015
До сада довезут и 300 человек переселят
В депутатских комиссиях завершается подготовка к предстоящей 71-й сессии. 24 февраля состоялось заседание постоянной комиссии по экономической и бюджетной политике, 25-го - по городскому хозяйству.
20 февраля 2015
Антитеррористическая работа не "для галочки"
На первом в текущем году плановом заседании комиссии по противодействию терроризму были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов муниципального электротранспорта и спортсооружений.
Продолжается обсуждение отчетов
18 февраля еще две депутатские комиссии рассмотрели представленные в Собрание депутатов отчеты главы Миасского округа Игоря Войнова и главы администрации Станислава Третьякова. Объемные документы были заблаговременно направлены депутатам.
19 февраля 2015
Крым- Миасс: общие интересы имеются
18 февраля состоялась встреча главы Миасского городского округа Игоря Войнова и главы администрации Станислава Третьякова с делегацией из Крыма, в которую вошли руководители двух предприятий из Севастополя и Симферополя, а также представители Севастопольского высшего военно-морского училища. Поездку крымчан по Уралу с целью налаживания прямых связей между Крымом и другими регионами России организовал руководитель международных и региональных проектов Челябинского филиала газеты "Комсомольская правда" Андрей Воробьев.
16 февраля 2015
Новую редакцию Устава Миасского округа обсудила общественность
12 февраля состоялись публичные слушания под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова по вопросу о внесении изменений в Устав округа. Новая редакция Устава учитывает коррективы, внесенные за последние месяцы в федеральные законы и законы Челябинской области. Для участия в слушаниях зарегистрировалось 145 человек.