17 июля 2024

21 января 2016
О жилье и развитии спорта
20 января состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам. Депутаты в порядке контроля рассмотрели представленную администрацией информацию по обеспечению жильем нескольких категорий миасцев, а также перспективы развития материальной базы для занятий спортом.
14 января 2016
Простых решений не просматривается
Три значимых для обеспечения жизнедеятельности Миасского округа вопроса: об организации работы транспорта, о тарифах на обслуживание и текущий ремонт жилья и о вводе в эксплуатацию нового резервного источника водоснабжения - рассмотрели члены депутатской комиссии по городскому хозяйству на заседании 13 января. Решений пока не принято, так как требуется разобраться в обозначенных проблемах детально.
13 января 2016
О бюджете, квартирах для сирот и качестве асфальта
12 января состоялось первое в наступившем году заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике.
30 декабря 2015
С наступающим Новым годом и приближающимся Рождеством!
Приближается всеми любимый праздник - Новый год. Уходит в историю год 2015-й - не самый простой для нашей страны и нашего города. Зато Россия сумела напомнить всему миру, что она великая держава! И все мы имеем полное основание гордиться своей страной.
21 декабря 2015
Об основных решениях 6-й сессии
Шестая очередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа состоялась 18 декабря. На более ранний срок заседание было перенесено в связи с необходимостью принятия бюджета на предстоящий год.
18 декабря 2015
Теплоснабжение - жизненно важный вопрос
Депутаты Миасского округа продолжают знакомиться с объектами жизнеобеспечения. На очередном выездном Дне депутата они побывали в акционерном обществе "ЭнСер". Руководители крупнейшего энергоснабжающего предприятия рассказали участникам поездки и прессе о его работе, перспективах развития, обозначили проблемы, ответили на вопросы.
Депутатские расследования: требуется правовая основа
17 декабря состоялось заседание депутатской комиссии по законности. Помимо вопросов, ранее обсуждавшихся в других комиссиях, депутаты рассмотрели проект решения "Об обращении в Законодательное Собрание Челябинской области с законодательной инициативой о принятии Закона Челябинской области "О депутатских расследованиях в Челябинской области".
17 декабря 2015
Атлянская колония вновь в повестке
Близится к завершению работа над проектом бюджета в депутатских комиссиях. 25 декабря для обсуждения всех ранее выработанных рекомендаций депутаты провели совместное заседание комиссий по экономической и бюджетной политике, городскому хозяйству, социальным вопросам и по регламенту.
11 декабря 2015
Проект бюджета обсуждается в комиссиях
В депутатских комиссиях продолжается работа над проектом бюджета Миасского городского округа на 2016 год. 8 декабря расходная часть по отдельным направлениям жизнедеятельности округа была рассмотрена на совместном заседании комиссий по городскому хозяйству и по экономической и бюджетной политике, 9 декабря комиссия по социальным вопросам проанализировала свой блок: запланированные расходы на соцсферу.
9 декабря 2015
Претендентка на должность главы округа проиграла во второй судебной инстанции
Сегодня, 9 декабря, апелляционная инстанция Челябинского областного суда рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу Галины Войтюк - участницы конкурса на замещение должности главы Миасского округа, не допущенной конкурсной комиссией до второго этапа.