17 июля 2024

5 мая 2016
Жители 21-го округа решили разбить сад
С очередной инициативой, направленной на возрождение исторической части Миасса, выступила депутат по округу № 21 Елена Семенова.
4 мая 2016
О некоторых решениях 10-й сессии
Первым вопросом после обсуждения повестки депутаты рассмотрели проект решения о создании Межмуниципальной автономной некоммерческой организации "Культурно-туристический центр "Солнечный берег" в рамках реализации ранее ратифицированного депутатами соглашения о сотрудничестве с муниципальными образованиями Севастополя.
18 апреля 2016
Заседание "Школы Управдом"
21 апреля, в четверг, в 18:00 часов в Администрации Миасского городского округа состоится очередное заседание "школы Управдом" в рамках местного проекта ВПП ММО "Единая Россия" "Управдом". Тема: " Проблемы выплат за капитальный ремонт". Форма встречи: Вопрос-ответ. Приглашаются все желающие на данное заседание.
16 апреля 2016
Пора на субботники
В Миасском округе начался сезон традиционных весенних субботников. Главой округа Геннадием Васьковым подписано постановление, определяющее роли и порядок взаимодействия всех организаций, задействованных в проведении субботников и вывозе собранного мусора.
15 апреля 2016
Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе
Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов о внесении изменений в Устав Миасского городского округа состоялись 14 апреля. Для участия в слушаниях зарегистрировалось 72 человека.
Вопрос об увеличении платы за содержание жилья рассматривается в комиссиях
Главным вопросом в повестке заседания комиссии по городскому хозяйству был проект решения об увеличении платы за содержание и текущий ремонт жилья для нанимателей муниципального жилья и для тех собственников, которые не сумели договориться с управляющими компаниями по этому пункту.
13 апреля 2016
Земля в округе должна работать и приносить доход
Заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике состоялось 12 апреля. В числе прочих были рассмотрены вопросы о том, как сделать более эффективным взаимодействие власти и представителей бизнеса.
12 апреля 2016
Депутатский корпус ознакомился с практикой работы межведомственных комиссий
8 апреля в Собрании депутатов состоялся День депутата, в повестку которого были внесены вопросы о деятельности межведомственных комиссий при главе Миасского округа.
11 апреля 2016
Соглашение о сотрудничестве должно работать
11 апреля делегация из Севастополя, прибывшая накануне в Миасс с ответным визитом, побывала на ГРЦ "КБ Макееева", на Миаском машиностроительном и автомобильном заводе "Урал", в "Папилоне", а также ознакомилась с образцами спецтехники, выпускаемой предприятиями "Уралспецтранс", Уральский завод спецмашин, IVECO-АМТ и "Уралпожтехника".
10 апреля 2016
Ответный визит на Южный Урал
Делегация из Севастополя прибыла 10 апреля в Миасс. В ее составе - руководители внутригородских муниципальных образований Севастополя, имеющего статус субъекта Федерации.