17 июля 2024

9 ноября 2016
Отчет на Совете почетных
Заседание Совета почетных граждан Миасса состоялось 8 ноября в зале совещаний Собрания депутатов. В повестку был включен вопрос о работе Собрания, избранного в сентябре минувшего года. С докладом перед почетными гражданами выступил председатель представительного органа Евгений Степовик.
31 октября 2016
К вопросу о почетных придется вернуться
28 октября в Собрании депутатов состоялась очередная 16-я сессия. Ряд вопросов, внесенных в повестку, вызвал дискуссии, и не все проекты решений были депутатами одобрены.
28 октября 2016
Лес сохранить, пожарное депо не продавать
Вопрос о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Миасского округа с целью сохранения зеленой зоны в машгородке рассмотрели 26 октября депутаты на заседании комиссии по городскому хозяйству.
27 октября 2016
Имена почетных граждан станут известны на сессии
На заседании депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшемся 25 октября, депутаты вернулись к вопросу о присвоении звания почетного гражданина Миасса. Предложения трудовых коллективов и общественных организаций будут рассмотрены на ближайшей сессии.
21 октября 2016
Статус звания почетного гражданина надо поднимать
К такому решению пришли на своих заседаниях 18 и 19 октября две депутатских комиссии при рассмотрении представлений коллективов на присвоение звания Почетного гражданина Миасса.
18 октября 2016
День депутата посвятили бюджету будущего года
14 октября состоялся День депутата, на котором рассматривался вопрос о порядке подготовки проекта бюджета на 2017 год и два последующих года, а также о порядке предстоящей работы депутатского корпуса над этим проектом.
17 октября 2016
ОДН платят не все многоквартирные дома в Миассе
Вопрос о правомерности взимания платы за потребление электроэнергии и воды на общедомовые нужды поставщиками услуг был рассмотрен 13 октября в депутатской комиссии по законности. На территории Миасского округа есть дома, которым счета на оплату ОДН не выставляются после вмешательства прокуратуры во взаимоотношения собственников квартир с поставщиками услуг, есть и те, кому удалось добиться перерасчета. Но большая часть домов такие счета получает и оплачивает.
13 октября 2016
Нужны идеи и предложения
В повестку заседания комиссии по городскому хозяйству, состоявшегося 12 октября, был включен целый рад острых вопросов, касающихся подготовки к зиме, уборки и освещения улиц Миасского округа, транспортного обслуживания. Большая часть из них была рассмотрена в порядке контроля за данными ранее администрации рекомендациями и поручениями.
Леса - на учет, юным спортсменам - тепло и горячую воду
Вопросы о постановке на кадастровый учет городских скверов и парков, обеспечение условий для занятий спортивной секции в спорткомплексе "Олимп", акционирование муниципальных предприятий - такие темы обсуждали депутаты на комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшейся 11 октября.
12 октября 2016
Миасс хотадайствует о присвоении звания Города трудовой доблести и Славы
10 сентября состоялась внеочередная, 15-я сессия Собрания депутатов. В повестке значился лишь один вопрос - об обращении к председателю международного организационного комитета по присвоению международного почетного звания "Город Трудовой Доблести и Славы", дважды Герою Социалистического Труда Ярыгину В.М. с ходатайством о присвоении этого звания Миассу.