17 июля 2024

20 апреля 2017
Требуются деньги для врачей и место для школьников
На заседании комиссии по социальным вопросам депутаты рассмотрели результаты деятельности межведомственной комиссии по развитию здравоохранения, перспективы развития гериатрического отделения и отделения сестринского ухода в городской больнице № 1, информацию о принимаемых администрацией мерах по привлечению молодых специалистов в сферу здравоохранения.
19 апреля 2017
Сроки исполнения наказов избирателей депутатам обещали выдержать
Вопросы об изменении ставки налога на имущество физических лиц для отдельных категорий собственников, а также об изменении положения "О порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Миасского городского округа" были рассмотрены на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшемся 18 апреля.
Изменения в Устав одобрены
18 апреля в Миасском округе прошли публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Устав. В слушаниях приняло участие 73 человека.
Исполнение бюджета обсудили на публичных слушаниях
На публичные слушания 18 апреля был вынесен проект решения об исполнении бюджета за 2016 год. В обсуждении проекта рекомендаций участвовало 73 человека.
14 апреля 2017
Для принятия решений информации недостаточно
Напряженным было очередное заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшееся 12 апреля. Многие включенные в повестку вопросы вызвали острые дискуссии и оставлены на контроле.
12 апреля 2017
Идет работа над отчетом об исполнении бюджета
В комиссии по экономической и бюджетной политике Собрания депутатов продолжается работа над отчетом об исполнении бюджета минувшего года.
6 апреля 2017
Больше работающих подростков - меньше проблем
На заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 5 апреля, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся сферы образования, а также деятельности межведомственной антинаркотической комиссии Миасского округа.
4 апреля 2017
Программа "Современная городская среда" на депутатском контроле
Главным вопросом в повестке депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшейся 4 апреля, была информация о плане мероприятий по реализации программы "Современная городская среда".
29 марта 2017
Инвестпроекты нуждаются в поддержке
29 марта в Миасском округе с кратким рабочим визитом побывал представитель Фонда развития моногородов (ФРМ) Александр Сумароков, курирующий работу руководства Миасса, Златоуста и других городов Горнозаводского края по реализации проектов развития, которые главы территорий представили после обучения в Сколково в декабре 2016 года.
Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции
28 марта состоялось плановое заседание комиссии по противодействию коррупции в Миасском городском округе, которое провел председатель Собрания депутатов Евгений Степовик. С докладом о результатах проведения антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных правовых актов Собрания депутатов МГО за 2016 год на заседании выступила начальник юридического отдела Собрания Вера Осипова.