17 июля 2024

26 июня 2017
Депутаты покорили полумарафонскую дистанцию
25 июня в Миассе состоялся традиционный марафон "Бег чистой воды", в котором участвовали почти четыре сотни спортсменов.
23 июня 2017
О некоторых решениях 27-й сессии
23 июня состоялась очередная, 27-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа, на которой был принят ряд важных для округа решений.
22 июня 2017
Как снизить цены на путевки
На заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 21 июня, большое внимание было уделено проблемам организации летнего отдыха детей. С докладом по этому вопросу выступила заместитель директора управления образования Анна Овсянникова.
Бюджет пополнится на 141 миллион
Проект решения об уточнении бюджета был рассмотрен и одобрен на заседании депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике 20 июня. Доходная часть бюджета выросла на сумму более 141 миллиона рублей, из них 94,8 миллиона - средства из областного бюджета.
21 июня 2017
Депутаты получали и вручали знаки ГТО
19 июня в Миассе состоялось вручение знаков ГТО жителям округа, успешно выполнившим нормативы. Впервые награды за активный образ жизни вручались взрослым спортсменам, в том числе - ветеранам спорта.
16 июня 2017
Детский городок - первая ласточка
Начались работы по выполнению наказов избирателей на 2017 год. Все запланированные работы должны быть реализованы до конца октября.
15 июня 2017
Визит в Балаклаву
Балаклавский район отметил 60-летие. Жителей Балаклавы, с которой Миасский округ заключил соглашение о сотрудничестве, поздравили с юбилеем глава Геннадий Васьков и группа депутатов: Николай Рындин, Станислав Сидоров, Илсур Муллагалиев.
Декларации безопасности должны выполняться
Вопрос о безопасности гидротехнических сооружений был обозначен на заседании комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 14 июня в Собрании депутатов.
14 июня 2017
Земельные вопросы
13 июня состоялось очередное заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. К числу наиболее важных вопросов, рассмотренных комиссией, следует отнести проект решения об арендной плате за землю на территории МГО и практику работы межведомственной комиссии по предоставлению земельных участков.
13 июня 2017
От полномочий по работе с отходами одномоментно не избавиться
9 июня в конференц-зале административного здания прошли депутатские слушания по вопросам "О концепции обращения с ТКО на территории Миасского городского округа" и "О реализации поручений, выработанных временной депутатской комиссией Собрания депутатов Миасского городского округа для проведения депутатской проверки соблюдения органами местного самоуправления Миасского городского округа действующего законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления и захоронения их на территории Миасского городского округа". Для участия в слушаниях, помимо депутатов, специалистов администрации и представителей СМИ, зарегистрировались 123 человека. Следует отметить, что формат депутатских слушаний был впервые использован в работе представительного органа.