17 июля 2024

23 ноября 2017
Бюджет в первом чтении рекомендовано вынести на сессию
В Собрании депутатов завершился процесс обсуждения проектов решений, внесенных в повестку предстоящей 31-й сессии.
22 ноября 2017
Земля под многоквартирными домами налогом облагаться не будет
На совместное заседание комиссий по экономической и бюджетной политике и по социальным вопросам, состоявшееся 21 ноября, был вынесен проект решения о бюджете 2018 года в первом чтении. Необходимую поддержку проект получил лишь в одной комиссии.
16 ноября 2017
Расходы на соцсферу будут увеличены
В депутатских комиссиях продолжается работа по рассмотрению проекта бюджета на предстоящий и два последующих года. Следом за комиссией по экономической и бюджетной политике в процесс включились комиссии по социальным вопросам и по законности.
Бюджет-2018: старт дан
Собрание депутатов Миасского округа приступило к работе над проектом бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.
10 ноября 2017
Разобраться нужно досконально
8 ноября состоялось плановое заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству. Проектов решений на момент формирования повестки не поступило, депутаты рассмотрели ряд тем, по которым ранее была запрошена информация в администрации округа.
27 октября 2017
Состоялась 30-я сессия Собрания депутатов
Сегодня прошла очередная сессия депутатов округа, на которой было рассмотрено 19 вопросов. Причем, последний вопрос - о прогнозном плане приватизации муниципального имущества - был внесен дополнительно после небольших дебатов.
19 октября 2017
Социальная комиссия не согласна продать детский сад под снос
Заседание депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшееся 18 октября, было выездным: по инициативе Совета почетных граждан депутаты ознакомились с работой музея в школе № 21.
Проект решения об отмене муниципальных льгот на транспорте отложен
17 октября состоялось заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике. В повестке значился один проект решения, касающийся организации архивного дела в округе, и ряд вопросов информационного характера, рассматриваемых в порядке контроля.
17 октября 2017
Детский сад по Вернадского: если продавать, то на каких условиях?
Совещание по вопросу о судьбе здания бывшего детского сада по ул. Вернадского, 1а состоялось 16 октября в кабинете главы Миасского округа Геннадия Васькова. В обсуждении перспектив объекта принял участие председатель Собрания депутатов и депутат округа № 5, на котором расположен бывший детсад, Евгений Степовик.
13 октября 2017
Нужно ли штрафовать садоводов за сжигание мусора
На заседании комиссии по законности, состоявшемся 12 октября, наряду с вопросами, уже обсуждавшимися в других депутатских комиссиях, был рассмотрен проект решения о порядке включения объектов муниципального имущества в перечень имущества, предназначенного для предоставления во владение или пользование субъектам малого или среднего бизнеса.