17 июля 2024

11 декабря 2017
Бюджет принят
11 декабря состоялась 32-я сессия Собрания депутатов. Первым и самым значимым вопросом повестки был обозначен проект бюджета на 2018-й год и плановый период 2019-2020-го годов. Обсуждение проекта бюджета шло в депутатских комиссиях около полутора месяцев. На сессии 22 депутата из 25-ти присутствовавших проголосовали "за", трое воздержались.
8 декабря 2017
Решение о бюджете прошло еще три комиссии
8 декабря состоялось совместное заседание трех комиссий Собрания депутатов Миасского округа. Главным вопросом повестки стало утверждение бюджета на 2018-й и два последующих года.
Проект бюджета одобрен комиссией по законности
Близится к завершению процесс обсуждения бюджета в депутатских комиссиях. 7 декабря проект документы был одобрен с некоторыми замечаниями комиссией по законности, правопорядку и местному самоуправлению. Накануне бюджет с учетом итогов публичных слушаний и реестра рекомендаций по его дальнейшему уточнению рассматривался в комиссии по городскому хозяйству.
7 декабря 2017
Новые правила благоустройства касаются всех
В Собрание депутатов поступил проект решения об утверждении новых правил благоустройства в Миасском округе. По предложению депутатов будет создана рабочая группа для их детального анализа и доработки.
Бюджет в деталях
В депутатских комиссиях прорабатывается проект бюджета на предстоящий трехлетний период во втором и третьем чтениях. 5 ноября состоялось заседание комиссии по экономической и бюджетной политике.
30 ноября 2017
Публичные слушания были плодотворными
29 ноября состоялось заключительное заседание комиссии по организации и проведению публичных слушаний по бюджету на 2018й и два последующие года. Нельзя не отметить, что на этот раз публичные слушания прошли как никогда продуктивно.
Рекомендации комиссий рассматриваются
Рассмотрение расходной части бюджета на 2018-й год продолжилось 29 ноября в комиссии по социальным вопросам.
29 ноября 2017
Обсуждение бюджета продолжается
28 ноября заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике, назначенное практически сразу после проведения сессии для ускорения процесса обсуждения бюджета, не состоялось из-за отсутствия кворума. Однако собравшиеся члены комиссии решили выслушать доклады представителей финансового управления и управления по имуществу и земельным отношениям, не принимая решений по ним.
24 ноября 2017
Проект бюджета в первом чтении принят
Главным вопросом очередной 31-й сессии, состоявшейся 24 ноября, был проект бюджета на 2018-й год и плановый период до 2020-го года, который депутаты приняли в первом чтении.
Прошли публичные слушания по проекту бюджета
23 ноября в Миасском округе прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2018-й год и плановый период 2019-2020-х годов. Обсуждение главного финансового документа продолжалось около двух с половиной часов при широком представительстве жителей округа - в зале заседаний собралось около 230 человек.