17 июля 2024

17 октября 2018
В ожидании проекта бюджета
В Собрании депутатов началась работа по подготовке к рассмотрению проекта бюджета. На заседании комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшемся 16 октября, депутаты обсудили прогнозы предоставления документа с руководителем финансового управления Галиной Нечаевой.
1 октября 2018
О других решениях 42-й сессии
Помимо решения об избрании главы Миасского округа - на этот пост, как уже сообщалось, избран Григорий Тонких, с мая текущего года работавший в должности главы в статусе исполняющего обязанности, - на сессии был рассмотрен ряд других значимых для округа вопросов.
28 сентября 2018
Решение об избрании главы Миасского округа принято
В результате тайного голосования на 42-й сессии Собрания депутатов главой Миасского округа из четырех рекомендованных конкурсной комиссией кандидатов избран Григорий Тонких. Ему предстоит возглавлять округ в ближайшие пять лет.
27 сентября 2018
Отопительный сезон стремительно приближается
Вопрос о готовности Миасского округа к зиме был в центре внимания членов комиссии по городскому хозяйству, состоявшейся 26 сентября.
26 сентября 2018
Четверо из девяти
26 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Миасского округа. В конкурсе, как уже сообщалось, приняли участие девять претендентов.
21 сентября 2018
Плюс 200 миллионов
Вопрос об уточнении бюджета рассмотрела 20 сентября депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике. Заседание продолжилось совместно с комиссией по законности, депутаты обсудили проекты по сохранению льгот для граждан предпенсионного возраста при вступлении в действие закона о повышении возраста выхода на пенсию по старости.
Общественная палата интересуется
19 сентября состоялось плановое заседание Общественной палаты Миасского городского округа. В его работе принял участие председатель Собрания депутатов Евгений Степовик.
20 сентября 2018
Льготы - с 55 и 60 лет
Пакет проектов решений, касающихся предоставления льгот жителям Миасского округа, рассмотрела 19 сентября депутатская комиссия по социальным вопросам. Они будут вынесены на сессию.
24 августа 2018
Заседание сессии не состоялось
На пятницу, 24 августа, было назначено второе заседание 41-й сессии и 42 сессия Собрания депутатов. Однако работа депутатского корпуса была сорвана: в очередной раз зал заседаний покинула депутат Елена Безденежных, в результате чего кворум был утрачен.
23 августа 2018
Построить легче, чем снести
На комиссии по законности, состоявшейся 24 августа, был рассмотрен вопрос о судьбе павильона, выстроенного возле торгового центра "Малахит" в машгородке. Ранее комиссия по экономической и бюджетной политике рекомендовала коллегам взять эту проблему на контроль.