17 июля 2024

14 декабря 2018
Встреча с ветеранами машгородка
12 декабря в кабинете руководителя Северного территориального округа Сергея Бубнова состоялась встреча Совета ветеранов машгородка и группы депутатов, избранных по северным округам. В разговоре на тему благоустройства машгородка приняли участие депутаты Наталья Корикова (округ № 2), Евгений Степовик (округ № 5, председатель Собрания депутатов), Павел Логинов (округ № 7) и помощник депутата Каиржана Тургумбаева (округ № 4).
13 декабря 2018
Еще на один срок полномочий
11 декабря состоялось заседание Совета почетных граждан Миасса. Совет принял отчет своего председателя Бориса Корсукова и единогласно избрал его на новый срок полномочий.
4 декабря 2018
О других решениях 44-й сессии
На 44-й сессии, состоявшейся 30 ноября, помимо утверждения бюджета, было принято еще более двух десятков решений. К наиболее значимым следует отнести решения о приеме в муниципальную собственность имущественного комплекса школы-интерната № 14, присвоение наименований улицам в микрорайоне "Р" в машгородке, утверждение платы за наем муниципальных жилых помещений и ряд других.
30 ноября 2018
Бюджет утвержден
30 ноября состоялась 44-я сессия Собрания депутатов МГО, на которой был принят бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 года. В минувшем году бюджет был утвержден 11 декабря, а еще годом ранее - в последних числах декабря.
28 ноября 2018
Проект бюджета на финишной прямой
27 ноября на совместном заседании двух депутатских комиссий проект бюджета на предстоящий год и два следующих был рекомендован на сессию.
23 ноября 2018
О приоритетах в социальной сфере
На состоявшемся 21 ноября заседании депутатской комиссии по социальным вопросам состоялось обсуждение проекта бюджета в части расходов социальной сферы. Стоит отметить, что это - львиная доля расходов муниципалитета.
Спорные вопросы по вырубкам пойдут на сессию
На депутатской комиссии по законности, состоявшейся 22 ноября, были поддержаны проекты решений, обсуждавшиеся в Собрании несколько месяцев.
19 ноября 2018
Права собственников и инвестиционный климат
Напряженная работа идет в предсессионную неделю в депутатских комиссиях. Многие вопросы, включенные в повестку, вызывают серьезные дискуссии.
15 ноября 2018
Продолжается отбор кандидатов в Общественную палату Миасского городского округа
13 ноября 2018 года Главой Миасского городского округа утверждены шесть членов Общественной палаты Миасского городского округа, которые в соответствии с Положением "Об общественной палате Миасского городского округа", утверждённым Решением Собрания депутатов Миасского городского округа 26.09.2014 №15, уведомляют о порядке и сроках предоставления организациями материалов на кандидатов, рекомендуемых в состав Общественной палаты Миасского городского округа, подачи заявлений жителями Миасского городского округа о желании войти в состав Общественной палаты Миасского городского округа.
Приступили к расходной части
Главным вопросом депутатских комиссий на несколько ближайших недель станет обсуждение проекта бюджета на 2019 год и два последующих. 13 ноября документ рассматривался в комиссии по экономической им бюджетной политике.