17 июля 2024

15 марта 2019
Непростые земельные вопросы
На состоявшейся 13 марта депутатской комиссии по городскому хозяйству был рассмотрен пакет документов, касающийся перевода земельных участков из одной категории в другую. Два проекта решений из трех были одобрены, один оставлен на рассмотрении.
Намечены даты публичных слушаний
В апреле планируется провести публичные слушания по двум проектам решений, относящимся к компетенции Собрания депутатов. С жителями Миасского округа будут обсуждаться отчет об исполнении бюджета за 2018 год и изменения в Устав округа.
13 марта 2019
В Собрание поступил отчет КСП
В Собрание депутатов поступил отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Миасского округа за 2018 год. 12 марта он был рассмотрен в двух депутатских комиссиях: по социальным вопросам и по экономической и бюджетной политике. Обе комиссии, получив пакет документов заблаговременно, рекомендовали вынести отчет на сессию и принятью
25 февраля 2019
О наиболее важных решениях 47 сессии
47 сессия Собрания депутатов началась с заявления главы округа Григория Тонких по вопросу строительства Круглогорского ГОКА. Обозначила свою позицию по острому вопросу и депутатская фракция партии "Единая Россия"
22 февраля 2019
Фракция "Единой России" обозначила свою позицию
Заседание депутатской фракции партии "Единая Россия" состоялось 22 февраля перед началом работы 47 сессии Собрания депутатов. Были рассмотрены вопросы, включенные в повестку сессии, а также наиболее острые темы, вызвавшие большой общественный резонанс.
20 февраля 2019
Жители возражают
На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 19 февраля, был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов, касающихся жизнеобеспечения округа. Некоторые их них вызвали эмоциональное обсуждение, в частности, неоднозначную реакцию жителей вызвало решение администрации о выборе места для размещения приюта для бесхозных животных.
13 февраля 2019
Концепция развития транспорта поступила в депутатские комиссии
Совместное заседание двух депутатских комиссий: по экономической и бюджетной политике и по городскому хозяйству - состоялось 12 февраля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе - уточнение в решение о бюджете.
Работой в целом удовлетворены
На очередном плановом заседании Совета почетных граждан Миасса обсуждались итоги работы администрации Миасского округа за 2018 год и основные планы на год предстоящий.
11 февраля 2019
Прошлое, будущее и перспективы сотрудничества
7 февраля в Миассе в рамках визита в Челябинскую область побывал глава города Армянска (Республика Крым) Игорь Нижник. В поездке по Южному Уралу его сопровождает Игорь Михайлов - председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района - побратима Армянска, сопредседатель Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области.
28 января 2019
Основные решения 46 сессии
25 января состоялась плановая 46 сессия Собрания депутатов. Все 16 проектов решений, включенных в повестку, получили одобрение депутатов.