17 июля 2024

25 января 2019
Первое заседание в новом составе
Первое заседание в новом составе провела 23 января Общественная палата Миасского городского округа. Председателем ее вновь был избран Сергей Соловьев - декан факультета Экономики, управления, права, заведующий кафедрой Конституционного, административного и муниципального права филиала ЮУрГУ в г. Миассе.
У депутатов есть встречные предложения
В Собрании депутатов завершается подготовка к предстоящей 46-й сессии. На заседании комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, состоявшемся 24 января, было рассмотрено около двух десятков вопросов, по большей части из них приняты положительные решения.
24 января 2019
Пусть дома стоят и строятся
Пакет вопросов по внесению изменений в Генеральный план Миасского округа и Правила землепользования и застройки был рассмотрен 23 января на заседании комиссии по городскому хозяйству. Проекты решений, предложенные администрацией, рекомендованы для утверждения сессией, назначенной на 25 января.
23 января 2019
Вопрос о плате за содержание жилья вновь в повестке
На заседание депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике 22 января вновь был вынесен вопрос о размере оплаты за содержание и текущий ремонт жилья для нанимателей и собственников, не определившихся со способом управления домом либо не договорившихся о тарифе с управляющей компанией. Тема эта обсуждается в комиссиях уже несколько месяцев, но решение пока не созрело.
17 января 2019
В новом формате
16 января состоялось первое в наступившем году заседание депутатской комиссии по социальным вопросам. Рассматриваемые документы депутатам впервые были представлены в цифровом формате - на планшетах. Это позволит существенно экономить бюджетные средства за счет сокращения объемов бумаги и тонера для принтеров и копировальных устройств.
Совет почетных обозначил планы на 2019 год
15 января состоялось плановое заседание Совета почетных граждан Миасса. Члены Совета обсудили план работы на 2019 год, а затем посетили предприятие "Ламинарные системы".
21 декабря 2018
О новом составе Общественной палаты Миасского округа
В январе 2019 года заседание Общественной палаты состоится в обновленном составе
Последнее заседание Общественной палаты действующего созыва
19 декабря состоялось заключительное заседание Общественной палаты Миасского городского округа созыва 2014 года. Представители общественных организаций и объединения обсудили текущие вопросы жизнедеятельности округа, перспективу перехода на новый порядок работы с бытовыми отходами и новый состав Общественной палаты.
18 декабря 2018
"Миассводоканал" модернизировал еще несколько своих объектов
14 декабря состоялся выездной день депутата, ставший уже традиционным в текущем созыве. Собрание получило приглашение в очередной раз ознакомиться с результатами большой работы "Миассводоканала" по реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения.
45-я, завершающая год
14 декабря состоялась 45-я сессия Собрания депутатов, завершая работу представительного органа в текущем году. Все 10 проектов решений, включенных в повестку, депутаты поддержали единогласно.