17 июля 2024

19 ноября 2014
Работа над проектом бюджета началась
Проект бюджета Миасского городского округа на предстоящий 2015 год и два последующих года (2016-й и 2017-й) поступил на рассмотрение в депутатские комиссии. 18 ноября краткую информацию об основных параметрах проекта бюджета членам комиссии по экономической и бюджетной политике представила начальник финансового управления Любовь Батутина.
13 ноября 2014
Не все проблемы решаются за счет бюджета
На здравоохранении и коммунальных проблемах сосредоточили внимание средств массовой информации в ходе традиционного объезда глава округа Игорь Войнов и глава администрации Станислав Третьяков. Руководители вместе с прессой побывали в двух городских больницах, осмотрели модернизированную котельную в пос. Динамо и территорию возле колледжа культуры и искусства, которую удалось очистить от хлама и полуразрушенного строения.
"Единая Россия" рекомендует мажоритарную систему
В Собрание депутатов Миасского городского округа поступило решение Президиума регионального политсовета Челябинского отделения партии "Единая Россия", адресованное фракции партии в представительном органе местного самоуправления. В решении содержится рекомендация внести в Устав Миасского округа изменения, предусматривающие избрание депутатов следующего созыва по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.
6 ноября 2014
Формирование общественной палаты: второй этап
6 ноября состоялось заседание членов Общественной палаты Миасского городского округа, утвержденных в ее состав Постановлением главы округа. Принято решение приступить к формированию оставшихся двух третей Общественной палаты.
5 ноября 2014
Бюджет растет, но расходы обгоняют
Очередная, 67-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа состоялась 31 октября. Был принят целый ряд значимых для округа решений, в том числе об уточнении бюджета, о введении налога на имущество, о повышении единовременных выплат молодым врачам. Избран новый почетный гражданин Миасса.
Первая треть состава Общественной палаты утверждена
Главой Миасского округа Игорем Войновым подписано Постановление "Об утверждении членов Общественной палаты Миасского городского округа" (№ 34 от 30.10.2014). Как и предусмотрено принятым Собранием депутатов Положением "Об Общественной палате Миасского городского округа" (Решение № 15 от 26.09.2014), глава отобрал из числа претендентов и утвердил шесть человек в состав Общественной палаты Миасского городского округа.
29 октября 2014
Нужна поддержка общественности
27 октября состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии. Перед началом обсуждения вопросов, включённых в повестку дня, заместитель председателя комиссии - замглавы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков передал представителям правоохранительных органов две коробки тестов на наркотики. Их в качестве благотворительной помощи уже не первый год предоставляет руководство АНО "ГБ № 2".
23 октября 2014
Бюджетная комиссия оценивает перспективы
21 октября состоялось заседание комиссии по экономической и бюджетной политике Собрания депутатов Миасского городского округа. Депутатам был представлен прогноз социально-экономического развития округа на предстоящий год, который служит основой для формирования бюджета.
Публичные слушания по Уставу
Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Миаского городского округа состоялись 21 октября.
16 октября 2014
Законность и экология
Депутатская комиссия по законности, правопорядку и местному самоуправлению, состоявшаяся 16 октября, не смогла, как и комиссия по социальным вопросам, определиться с количеством званий почетного гражданина Миасса, которые будут присуждены в нынешнем году.