17 июля 2024

8 декабря 2014
"Тонкие места" профилактики наркозависимости
5 декабря состоялось заседание антинаркотической комиссии Миасского городского округа. В повестку были включены вопросы о профилактике наркомании путем обеспечения занятости подростков и молодежи, об оказании наркологической помощи, а также об анализе наркоситуации в Челябинской области.
5 декабря 2014
А для детских садов елки будут
Анализ проведенной в 2014 году работы провела 4 декабря на очередном заседании межведомственная комиссия по противодействию незаконным рубкам леса. Выявлен ряд проблем во взаимодействии различных ведомств, даны поручения по его совершенствованию.
3 декабря 2014
Предложения прозвучали, но считать почти нечего
Публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016-17 годов состоялись 2 декабря в конференц-зале административного здания. В слушаниях приняли участие 53 человека. Приняты рекомендации, адресованные Собранию депутатов, администрации Миасского городского округа, главным администраторам доходов и главным распорядителям средств.
1 декабря 2014
Бюджет в первом чтении утвержден
68-я сессия Собрания депутатов Миасского округа состоялась 28 ноября. Повестка была краткой, однако вопросы в нее вошли весьма значимые, в том числе проект бюджета на 2015 год в первом чтении.
27 ноября 2014
Вопросы требуют дальнейшей проработки
На заседании комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению, состоявшемся 27 ноября, был рассмотрен и рекомендован на сессию проект решения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан. В случае если сессия одобрит проект решения, возможности миасцев донести до депутатского корпуса свою правотворческую инициативу расширятся.
Бюджет-2015: по доходам и расходы
В депутатских комиссиях продолжается работа над проектом бюджета на 2015-й год и два последующих. На совместном заседании комиссий по экономической и бюджетной политике и по городскому хозяйству 25 ноября началось рассмотрение отдельных направлений расходования бюджетных средств.
26 ноября 2014
Общественная палата сформирована
24 ноября состоялось заседание шести членов общественной палаты, утвержденных главой Миасского округа Игорем Войновым. Первая треть палаты тайным голосованием выбрала из заявленных кандидатур еще 12 членов этой общественной структуры.
О проявлениях коррупции в социальной сфере и ГИБДД
Информация о коррупционных проявлениях в учреждениях социальной сферы и в Миасском подразделении ГИБДД была рассмотрена на заседании комиссии по противодействии коррупции под председательством главы Миасского округа Игоря Войнова.
21 ноября 2014
В Миассе прошла пресс-конференция министра здравоохранения Сергей Кремлева
20 ноября в Миассе по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского состоялась пресс-конференция по проблемам медицины министра здравоохранения Сергей Кремлёва и руководителя управления здравоохранения Миасского городского округа Сергея Приколотина. В разговоре со средствами массовой информации также приняли участие главные врачи четырёх больниц Миасса и психоневрологического диспансера. Губернатор в ходе своего рабочего визита в Миасс также побывал на пресс-конференции и задал руководителям здравоохранения ряд вопросов.
Губернатор провел в Миассе совещание по развитию муниципалитета
20 ноября губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал с рабочим визитом в Миасском городском округе. Губернатор посетил несколько предприятий и провел совещание по развитию территории округа.