17 июля 2024

11 июня 2015
Полпред поздравляет с Днем России
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поздравил жителей округа с Днем России
"Репетиция" выборов прошла успешно
11 июня ведущие миасские средства массовой информации были приглашены к главе Миасского городского округа - секретарю местного отделения партии "Единая Россия" на брифинг, посвященный теме завершившихся внутрипартийных выборов кандидатов от "Единой России" на предстоящие в сентябре выборы в Законодательное Собрание Челябинской области и органы местного самоуправления.
8 июня 2015
В профилактике экстремизма важно не навредить
Итоги работы по противодействию проявлениям экстремизма были рассмотрены на межведомственной комиссии 5 июня. Заседание комиссии провел заместитель главы администрации - руководитель аппарата Дмитрий Кирсанов.
1 июня 2015
74-я сессия открывает новые перспективы
29 мая состоялась плановая сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. В повестку было включено 20 проектов решений, предварительно изученных в профильных депутатских комиссиях. Поддержку депутатов получили все предложенные Собранию проекты.
25 мая 2015
Потеснить коррупцию
Заседание антикоррупционной комиссии, состоявшееся 22 мая, в отсутствие главы Миасского округа Игоря Войнова провел глава администрации Станислав Третьяков. Было рассмотрено четыре вопроса, в том числе неизменно актуальные - о профилактике коррупции в учреждениях социальной сферы.
22 мая 2015
Участники публичных слушаний рекомендуют изменения в Устав принять
Публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Устав Миасского городского округа состоялись 21 мая в конференц-зале административного здания под председательством вице-спикера Собрания депутатов Валерия Карпунина. Для участия в слушаниях зарегистрировались 67 человек. Новая редакция Устава предполагает изменения принципиального характера, однако предложенный проект решения дискуссий не вызвал.
21 мая 2015
Питание дошколят - под строгий контроль
Детский отдых, питание и обеспечение миасцев медицинскими препаратами, изготовляемыми по рецептам, стали центральными темами заседания депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 20 мая.
Обеспечение безопасности - без компромиссов
21 мая состоялось очередное плановое заседание антитеррористической комиссии, на котором рассматривались вопросы защищенности ряда образовательных учреждений, торговых центров, объектов связи, а также итоги тактико-специальной тренировки, проведенной на базе лицея № 6.
18 мая 2015
О безопасности на дорогах
14 марта состоялось заседание депутатской комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели такой актуальный для жителей округа вопрос, как реализация муниципальных программ по обеспечению безопасности участников дорожного движения.
14 мая 2015
На повестке - "весенние" вопросы о мусоре и пожарах
Вопрос о практике исполнения Генеральной схемы санитарной очистки территории Миасского городского округа и целевой программы по ликвидации несанкционированных свалок был рассмотрен в порядке контроля на заседании комиссии по городскому хозяйству 13 мая. Информацию по этим вопросам представила депутатам первый заместитель главы администрации Ольга Кроткова. Однако при обсуждении темы основным стал вопрос о вывозе мусора, собранного жителями в ходе проведенных субботников.