17 июля 2024

8 декабря 2015
Бюджет-2016 прошел этап публичных слушаний
Публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год состоялись 7 декабря в конференц-зале административного здания. Решение об их проведении было принято Собранием депутатов на четвертой сессии 17 ноября.
4 декабря 2015
Пятая сессия завершена
Завершилась работа пятой сессии Собрания депутатов Миасского городского округа. Депутаты рассмотрели четыре вопроса повестки, остававшиеся с первого заседания, и приняли все предложенные проекты решений.
3 декабря 2015
Дети - в приоритете
Представители Челябинского общественного движения помощи онкобольным детям "Искорка" выступили на заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 2 декабря. Недавно отделение этой организации было создано и в Миассе, его возглавила Любовь Свиридова.
2 декабря 2015
Проект бюджета на 2016 год поступил в депутатские комиссии
К рассмотрению проекта бюджета на 2016 год приступила 1 декабря депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике. Первое чтение предполагает утверждение основных параметров бюджета: общих сумм доходов, расходов и дефицита (профицита).
27 ноября 2015
Главой Миасского округа избран Геннадий Васьков
Решением 5-й сессии Собрания депутатов Главой Миаского городского округа избран Геннадий Васьков, ранее исполнявший обязанности главы. За Геннадия Анатольевича отдали свои голоса 23 депутата из 25 присутствоваших на заседании.
Создана рабочая группа для решения проблемы бездомных животных
Заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству состоялось в Собрании депутатов 25 ноября. Депутаты обсудили такие значимые вопросы, как компенсация выпадающих доходов теплоснабжающим организациям, практика работы муниципального отдела жилищного контроля, регулирование численности безнадзорных животных и ряд других.
Депутаты готовятся к работе над бюджетом-2016
На состоявшемся 24 ноября заседании депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике были рассмотрены как проекты решений, которые будут вынесены на предстоящую сессию Собрания депутатов, так и ряд вопросов информационного характера.
20 ноября 2015
Выездной День депутата на "Миассводоканале"
19 ноября в Собрании депутатов Миасского округа состоялся выездной день депутата. По приглашению руководства ОАО "Миассводоканал" депутаты побывали на объектах системы водоснабжения и водоотведения Миасского городского округа, ознакомились с их текущим состоянием и перспективами модернизации и реконструкции с целью обеспечения безопасности и стабильной работы систем жизнеобеспечения округа.
18 ноября 2015
Прошли публичные слушания по Уставу
17 ноября в конференц-зале административного здания прошли публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Устав Миасского городского округа. В них приняли участие 63 человека.
17 ноября 2015
Назначены публичные слушания по бюджету
Внеочередная, 4-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа пятого созыва состоялась 17 ноября. В повестку были включены вопросы, которые требовали оперативного решения.