17 июля 2024

16 февраля 2016
Экологией придется заняться всерьез
С предложением создать постоянно действующую депутатскую комиссию по экологии и природопользованию предложил коллегам на заседании комиссии по хозяйству депутат по округу № 24 Михаил Попов. Предложение получило поддержку сначала в комиссии по хозяйству, а затем и в комиссии по экономической и бюджетной политике.
15 февраля 2016
Как депутаты спортсменов в волейбол обыграли
За минувшие две недели в рамках городской спартакиады предприятий и органов местного самоуправления команда Собрания депутатов, в составе которой играют депутаты, их помощники и сотрудники аппарата Собрания, провели две встречи по волейболу.
Два вопроса по тарифам и платежам
Предложения администрации по установлению стоимости электронного проездного билета на проезд в общественном транспорте и обращение управляющих компаний по вопросу повышения платежей за содержание и текущий ремонт жилья для нанимателей и собственников, не согласовавших его размер с управляющими компаниями, поступили на рассмотрения в депутатские комиссии. Оба решения требуют взвешенного подхода и прозрачного экономического обоснования.
Депутатам предстоит отчитаться по доходам
Проект решения "О порядке представления и проверки достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Собрания депутатов МГО" был вынесен на обсуждение депутатских комиссий 11 февраля.
9 февраля 2016
Отчет начальника отдела МВД принят к сведению
С отчетом об итогах оперативно-розыскной деятельности отдела МВД России по г. Миассу перед депутатским корпусом на 7 сессии Собрания выступил начальник отдела полковник полиции Константин Козицын. Обсуждение криминогенной обстановки в округе традиционно вызывает большую заинтересованность и много вопросов.
6 февраля 2016
Главные решения 7-й сессии
5 февраля прошла седьмая сессии Собрания депутатов Миасского городского округа, на которой были принят ряд важных для организации дальнейшей работы органов местного самоуправления решений.
4 февраля 2016
На 5 февраля намечена сессия
В Собрании депутатов завершается процесс подготовки к седьмой сессии, назначенной на 5 февраля. Интенсивная работа по рассмотрению проектов решений - а их около двух десятков - идет в депутатских комиссиях.
2 февраля 2016
Спартакиада стартовала
30 января, в субботу, игрой в волейбол между командами Собрания депутатов и Управления социальной защиты населения стартовала Спартакиада промышленных предприятий, организаций и органов местного самоуправления Миасского городского округа. Одержав убедительную победу в первой встрече, команда депутатов уступила во второй игре ГРЦ "КБ Макеева".
1 февраля 2016
Споры о структуре
Обсуждение проекта решения о структуре исполнительного органа местного самоуправления - Администрации Миасского городского округа - продолжается в депутатских комиссиях. 28 января этот вопрос в числе прочих был рассмотрен комиссией по экономической и бюджетной политике.
29 января 2016
Комиссия по законности выдвигает законодательные инициативы
В Собрание депутатов поступил проект решения об утверждении новой структуры администрации Миасского городского округа, представленный Главой округа Геннадием Васьковым. 28 января его рассмотрела в первом приближении депутатская комиссия по законности.