17 июля 2024

17 марта 2016
Подписано соглашение о сотрудничестве между Миассом и четырьмя районами Севастополя
17 марта в Балаклавском муниципальном округе, входящем в состав города Севастополя, состоялась церемония подписания соглашений между четырьмя внутригородскими муниципальными округами: Балаклавским, Терновским, Орлиновским и Инкерманским - и Миасским городским округом. Ранее, в ноябре 2015 года, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве было заключено между Правительством Севастополя и Правительством Челябинской области.
11 марта 2016
Контрольно-счетная палата представила отчет в Собрания депутатов
В Собрании депутатов стартует период рассмотрения годовых отчетов. Первой отчет о работе в 2015 году представила Контрольно-счетная палата Миасского городского округа. 9 марта объемный документ поступил в комиссии по городскому хозяйству и по законности. Представила его депутатам председатель КСП Татьяна Рыжикова.
1 марта 2016
"Исторический" день депутата
По завершении работы 8-й сессии состоялся выездной День депутата с посещением Южной части Миасса. Экскурсию для коллег по улицам старого города провела депутат по округу № 21 Елена Семенова.
29 февраля 2016
Самые важные решения 8-й сессии
Очередная, 8-я сессия Собрания депутатов пятого созыва состоялась 26 февраля. В числе наиболее значимых проектов, рассмотренных депутатами, были вопросы о создании агломерации муниципальных образований "Горный Урал" и об установлении нового тарифа на электронные проездные билеты для проезда на общественном транспорте.
Пассажирские перевозки: перспектива близкая и отдаленная
Вопрос о ходе исполнения целевой программы по созданию условий для обеспечения пассажирских перевозок на территории Миасского округа был рассмотрен в порядке контроля на очередном заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству 24 февраля.
26 февраля 2016
Здесь рыбы нет?
Вопрос о возможных причинах отсутствия клева на озере Тургояк обсуждался на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 24 февраля. Основанием для вынесения вопроса на рассмотрение депутатского корпуса стало обращение группы рыболовов-любителей, выразившим беспокойство по поводу экологического неблагополучия озера.
24 февраля 2016
Агломерация - дело стоящее
Вопрос о ратификации Соглашения о создании агломерации "Горный Урал" внесен на рассмотрение в Собрание депутатов Миасского городского округа. Комиссия по экономической и бюджетной политике, рассмотревшая его первой, рекомендовала вынести документ на утверждение сессии Собрания.
19 февраля 2016
Благотворительности - другие масштабы
На комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 17 февраля в Собрании депутатов, состоялась презентация Челябинской региональной общественной организации "Региональное общество детей". В Миассе эта организация работает с лета минувшего года.
К труду и обороне готовы
Четыре вида из нормативов комплекса ГТО успешно сдали 18 февраля представители депутатского корпуса. Восемь депутатов - от самых молодых до самых опытных подтягивались, прыгали в длину с места, качали пресс и выполняли наклоны вперед. Некоторым удалось перевыполнить нормативы для своей возрастной категории.
17 февраля 2016
900 - многовато будет
Комиссия по экономической и бюджетной политике Собрания депутатов предложила администрации ограничить цену на электронный проездной билет 750-ю рублями.