17 июля 2024

11 августа 2016
На депутатском контроле - качество дорожных работ
Вопрос о методике формирования расценок на ремонт дорожного покрытия и зависимости от цены качества работ рассмотрели 9 августа депутаты на комиссии по экономической и бюджетной политике. В обсуждении актуальной темы принимали участие специалисты управления ЖКХ, энергетики и транспорта, представители подрядчика, выполняющего асфальтирование в депутатских округах, предприятия, осуществляющего контроль за качеством работ, а также почетный гражданин Миасса, руководитель одной из старейших организаций дорожного строительства Надежда Комисарова - в качестве эксперта.
4 августа 2016
Депутаты настаивают на сохранении филиала ДДТ "Остров"
На заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшемся 3 августа, депутаты вновь вернулись к обсуждению перспективы филиала дома детского творчества "Остров", расположенного по адресу: пр. Октября, 21. В конце учебного года родители детей, посещающих это учреждение дополнительного образования, были встревожены информацией о якобы предстоящем закрытии филиала и в массовом порядке стали обращаться к депутатам с этим вопросом.
Депутатские каникулы позади
2 августа после каникул в Собрании депутатов Миасского округа возобновили свою работу депутатские комиссии. Первой провела заседание комиссия по экономической и бюджетной политике.
24 июня 2016
12-я сессия принята уточнения в бюджет текущего года
Одним из ключевых вопросов 12-й сессии стал вопрос об уточнении бюджета Миасского округа на текущий год. Доходы, за счет поступления средств из областного бюджета, выросли на 116,8 миллиона рублей, расходы - на 122,1 миллиона (разница объясняется наличием остатков средств на начало года в объеме 5,2 миллиона рублей).
Ставки за наем жилья утверждены
На заседании сессии Собрания депутатов, состоявшемся 24 июня, были утвержены проекты решений о методике расчета и установлении платы за наем муниципальных жилых помещений в Миасском городском округе.
Выделена земля для создания садового товарищества "Медик"
Одним из социально значимых вопросов, рассмотренных на 12-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 24 июня, был проект решения о выделении земельного участка для создания садового товарищества "Медик". Руководители миасской системы здравоохранения просили об этом руководство округа с 2011 года, но предыдущему созыву депутатов решить его не удалось.
Принять - согласны, продать - пока нет
В Собрании депутатов Миасского округа завершается подготовка к очередной сессии, назначенной на 24 июня. В постоянно действующих депутатских комиссиях обсуждаются проекты решений, которые планируется рассмотреть на сессии. 22 июня состоялись заседания трех комиссий: по экономической и бюджетной политике, по социальным вопросам и по городскому хозяйству.
23 июня 2016
Ставки платы за наем жилья будут рассмотрены на сессии
На заседании комиссии по законности, состоявшемся 23 июня, были одобрены и рекомендованы к рассмотрению на сессии Собрания депутатов проекты решений о методике расчета и установлении платы за наем муниципальных жилых помещений в Миасском городском округе. Вопрос выносился на комиссии неоднократно, так как утвержденной законодательно методики расчета нет.
20 июня 2016
На форуме Союза городов России
16-18 июня по инициативе Союза российских городов в Уфе прошел IV Форум лучших муниципальных практик. Челябинскую область на этом мероприятии представляли делегации Челябинска, Еманжелинска, Сатки, Миасса. С докладом о перспективах агломерации "Горный Урал" на форуме выступил председатель Собрания депутатов Миасского округа Евгений Степовик.
17 июня 2016
Молодежь Миасса выйдет на вахту памяти
22 июня 2016г. исполнится 75 лет с начала Великой Отечественной войны.