17 июля 2024

8 июня 2017
В центре внимания - вопросы здравоохранения
Вопросы поддержки здравоохранения в Миасском округе были в центре внимания членов депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 7 июня. С докладом перед депутатами выступил главный врач городской больницы № 2, координатор деятельности медицинских учреждений Миасса Денис Маханьков.
26 мая 2017
Основные решения 26 сессии
На 26 сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 мая, было рассмотрено 10 вопросов, по всем проектам приняты положительные решения. В разделе "Разное" обсуждались темы вывоза мусора после весенних субботников и оказания поддержки гериатрическому отделению городской больницы № 1.
25 мая 2017
Депутаты настаивают на решении ряда острых проблем городского хозяйства
На заседании комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 24 мая, наряду с проектами решений, включенных в повестку очередной сессии, был также рассмотрен ряд вопросов в порядке контроля. Они касались актуальных проблем в сфере городского хозяйства и рекомендация комиссии в адрес исполнительного органа местного самоуправления.
24 мая 2017
Рассматривается новый порядок избрания почетных граждан Миасса
23 марта две депутатских комиссии - по экономической и бюджетной политике и по социальным вопросам совместно рассмотрели и поддержали проект нового положения о звании почетного гражданина Миасса.
18 мая 2017
Рычаги влияния надо поискать
На заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 17 мая, в очередной раз обсуждалась проблема заброшенного здания бывшего детского клуба в парке автозавода. Депутаты не готовы согласиться с тем, что ситуация на сегодняшний день тупиковая.
17 мая 2017
Агломерация "Горный Урал": год спустя
Вчера, 16 мая, в Международном выставочном комплексе "Новосибирск Экспоцентр"открылась. IV Всероссийская конференция "Развитие городских агломераций России: стратегическое планирование и пространственное развитие".
10 мая 2017
Миасс отметил День Победы
Необычайно многолюдным стало в этом году шествие и митинг, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. Участники торжественного мероприятия прошли с транспарантами, флажками, шарами, портретами ветеранов Великой Отечественной войны по проспекту Автозаводцев, возложили венки и цветы к Вечному огню и мемориалу Скорбящей матери.
3 мая 2017
Основные решения 25-й сессии
Очередная 25-я сессия состоялась 28 апреля в Собрании депутатов Миасского округа. По 19-ти вопросам повестки из 20-ти депутатами были приняты положительные решения.
28 апреля 2017
24-я сессии завершила работу
Завершилось второе заседание 24-й сессии Собрания депутатов Миасского округа, начавшейся 24 марта. Тайным голосованием депутаты выразили свою позицию по отчету главы округа о проделанной им и администрацией работе в 2016 году.
20 апреля 2017
Общественная палата задает вопросы
Заседание Общественной палаты Миасского округа состоялось 19 апреля. В его работе принял участие председатель Собрания депутатов Евгений Степовик.