17 июля 2024

12 сентября 2017
Как повысить доступность медицинской помощи
Проблемам миасской медицины был посвящен День депутата, состоявшийся в минувшую пятницу, 8 сентября. Депутаты побывали в двух городских больницах - № 1 и 2, обсудили ряд актуальных вопросов организации оказания медпомощи жителям округа с руководителями системы здравоохранения.
25 августа 2017
О главных решениях 28-й сессии
В Собрании депутатов Миасского округа завершилась работа 28-й сессии. Не все из включенных в повестку 19-ти проектов решений были поддержаны депутатами.
24 августа 2017
В повестке стадион, ливневки, подготока к зиме
В Собрании депутатов завершается подготовка к очередной, 28-й сессии Собрания депутатов. 23 августа прошли заседания двух депутатских комиссий: по законности и по городскому хозяйству.
23 августа 2017
Павильон строится незаконно
Заседание комиссии по экономической и бюджетной политике состоялось в Собрании депутатов 22 августа. Депутаты рассмотрели около полутора десятков вопросов, в том числе семь проектов решений, которые включены в повестку дня предстоящей сессии.
21 августа 2017
Депутаты преодолели дистанцию триатлона
19 августа в Миассе состоялся кросс-триатлона "Тургояк", впервые в статусе официального спортивного мероприятия. В числе организаторов администрация Миасского округа, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валихан Тургумбаев, председатель и депутаты Собрания Миасского округа Евгений СТеповик, Каиржан Тургумбаев, Андрей Берсенев, спортивное общество "Бегущий человек", федерация триатлона Челябинской области.
18 августа 2017
И снова на повестке стадион
На заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, состоявшейся 16 августа, было рассмотрено обращение Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов по вопросу обеспечения безопасности спортсменов и физкультурников, занимающихся на стадионе в машгородке. В результате обсуждения было решено создать рабочую комиссию для изучения ситуации на месте и выработки рекомендаций.
17 августа 2017
Депутаты настаивают на проверке
Вопрос о законности возведения павильона на улице Лихачева был поднял депутатами на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике, состоявшейся 15 августа. Депутаты пришли к заключению, что процесс строительства следует немедленно остановить до выяснения законности действий застройщика.
11 августа 2017
Требования к руководителям станут жестче
В Собрании депутатов Миасского городского округа началась подготовка к 28-й сессии, которая по регламенту должна состояться в четвертую пятницу месяца. 9 и 10 августа состоялись заседания трех депутатских комиссий: по городскому хозяйству, а также по законности и регламенту. Две последних комиссии ряд вопросов обсудили совместно.
Партийная программа - на депутатском контроле
В Миассе развернулись работы по реализации партийной программы "Единой России" "Формирование современной городской среды". Программа относится к числу приоритетных и находится на контроле партийного актива, в том числе - депутатской фракции "ЕР" в Собрании Миасского городского округа.
2 августа 2017
Благоустройство избирательных округов: сроки и качество
В избирательных округах Миасского округа в разгаре работы по благоустройству по наказам избирателей.