22 сентября 2017

3 декабря 2010
3 декабря - Международный день инвалида
3 декабря отмечается Международный день инвалида.Он проводится для того, чтобы общество могло выразить солидарность людям с ограниченными возможностями и помочь им добиться реализации своих прав, своего потенциала, привлечь внимание власти к необходимости обеспечивать более комфортную среду для проживания инвалидов.
Депутаты продолжают изучать расходную часть бюджета
На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 1 декабря, был подробно рассмотрен вопрос о распределении бюджетных денег на обеспечение нормального функционирования городского хозяйства.
1 декабря 2010
Тратить деньги рачительно и вовремя
В постоянно действующих депутатских комиссиях продолжается обсуждение расходной части бюджета Миасского городского округа на 2011 год. 30 ноября состоялось совместное заседание комиссий по экономической и бюджетной политике и по городскому хозяйству. Проект бюджета депутатам представили начальник финуправления администрации Любовь Батутина, исполняющая обязанности заместителя главы администрации по имущественным и земельным вопроса Алена Абрамова, заместитель председателя комитета по энергетике, ЖКХ и транспорту Валентина Фадеева, представители других структур администрации.
30 ноября 2010
С днем рождения, автозаводцы!
Работников автомобильного завода "Урал" приветствует глава Миасского округа и Собрание депутатов
29 ноября 2010
Награды вернулись к героям
26 ноября глава Миасского округа Игорь Войнов вручил двум жителям Миасса дубликаты государственных наград, ранее у них украденных. Восстановить награды заслуженным ветеранам помогли работники аппарата Собрания депутатов.
Бывший спортивный клуб на Динамо решили пока не продавать
Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год был принят на 13-й сессии Собрания депутатов 26 ноября. В процессе обсуждения из документа были исключены три объекта, которые предполагается в будущем использовать для муниципальных нужд, а именно - для организации занятий спортом жителей поселка Динамо.
Земля будет выделяться по правилам
Кроме решения о земельном налоге, на 13-й сессии Собрания депутатов Миасского округа было принято еще три решения по земельным вопросам. Так, депутаты уточнили границы округа и установили правила выделения земельных участков под строительство жилья и для размещения временных некапитальных объектов.
Почем древесина в городских лесах
Решением 13-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 ноября, установлены ставки платы за древесину, аренду участков леса и добычу пищевых ресурсов (грибов, ягод, орехов, лекарственных растений), заготавливаемых жителями для своих нужд в городских лесах Миасса. Документ разработан на основе Лесного кодекса Российской Федерации, соответствующего постановления губернатора Челябинской области и призван обеспечить миасцам возможность приобретать дрова и деловую древесину по невысокой цене.
О налогах на землю и имущество физических лиц
На 13-й сессии Собрания депутатов, состоявшейся 26 ноября, были приняты решения, которыми вносятся изменения в порядок уплаты налогов на землю и имущество физических лиц. И если в отношении земельного налога изменится только срок его уплаты, который приводится в соответствие с произошедшими изменениями в законодательстве, то по налогу на имущество физических лиц изменения внесены и в ставки налога - тоже в соответствии с новыми требованиями закона.
Бюджет принят в первом чтении, бюджет уточнен
26 ноября состоялась 13-я сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Одним из основных вопросов повестки сессии было принятие в первом чтении бюджета на 2011 год.

Страница: ... 93  94  95  96  97  98  99  100  101  102