12 декабря 2012
Социально значимые приоритеты
Распределение бюджетных средств на будущий год по статьям расходов рассматривают на этой неделе постоянные депутатские комиссии Собрания Миасса.
11 декабря 2012
С Днем Конституции!
Уважаемые миасцы! Сердечно поздравляем вас Днём Конституции Российской Федерации!
10 декабря 2012
Еще 13 семей получили земельные участки
Документы на получение бесплатных земельных участков в собственность для строительства жилья получили 6 декабря 13 миасских семей.
Миасцы обсудили проект бюджета на 2013 год
6 декабря под председательством Валерия Карпунина состоялись публичные слушания по проекту бюджета Миасского городского округа на 2013 год. В них приняли участие 93 человека. От жителей поступило около трех десятков предложений по включению в бюджет расходов на те или иные объекты.
6 декабря 2012
Комиссия по противодействию коррупции подвела итоги года
Отчет о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции представили руководители подразделений администрации и правоохранительных органов на заседании комиссии по противодействию коррупции, состоявшемся 5 декабря.
Бюджет под микроскопом
В депутатских комиссиях началась работа над расходной частью бюджета 2013-го года.
4 декабря 2012
В соответствии с действующим законодательством
29 ноября в органах местного самоуправления Миасского городского округа Управлением Президента Российской Федерации была проведена проверка работы с обращениями граждан.
Профессор Миасского филиала ЮУрГУ - в экспертном совете Госудумы
В состав экспертного совета комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления в числе 50 экспертов - ведущих российских теоретиков и практиков вошел доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой "Конституционное, административное и муниципальное право" филиала Южно-Уральского государственного университета в г. Миассе Сергей Соловьёв.
В центре внимания - муниципальное имущество
Около десятка вопросов, внесенных в повестку 43-й сессии, были связаны с муниципальным имуществом.
В Тургояке - новая улица
В связи с застройкой посёлка Тургояк инициативная группа жителей предложила название для новой улицы посёлка, расположенной западнее улицы Елькина.