12 октября 2012
Внимание - на самую коррупционно опасную сферу
Контроль за размещением муниципального заказа и выделением земельных участков стал предметом рассмотрения на очередном заседании комиссии по противодействию коррупции, которое Глава Миасского округа Игорь Войнов провел 11 октября.
8 октября 2012
Ювенальная юстиция - не наш метод
3 октября в зале заседаний Собрания депутатов состоялся "круглый стол", посвященный обсуждению законопроекта о введении так называемой ювенальной юстиции. В разговоре приняли участие депутаты, представители общественных и религиозных организаций, специалисты администрации. Вел "круглый стол" депутат по округу № 6 Константин Башлыков.
5 октября 2012
Для решения "мусорной" проблемы нужен мозговой штурм
"Мусорная" проблема стала центральным вопросом на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, состоявшемся 3 октября. В обсуждении приняли участие представители управляющих компаний, предприятия "Эко-сервис", занимающегося сбором, вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов, специалисты администрации Миасского округа.
4 октября 2012
Ветеранам Отечественной - с благодарностью
Субсидии на приобретение квартир получили 2 октября вдовы инвалидов Великой Отечественной войны и участница боевых действий. Уведомления от областного министерства социальной защиты населения о выделении субсидий будущим новоселам и их родным со словами благодарности вручил Глава Миасского округа Игорь Войнов.
1 октября 2012
Родовспоможение на контроле общественности
27 сентября состоялось заседание общественного совета по семейной и демографической политике под председательством Валерия Карпунина. Обсуждались вопросы о состоянии службы родовспоможения в Миассе и о предстоящем введении ювенальной юстиции.
О решениях 41-й сессии
На заседании 41-й сессии Собрания депутатов Миасского городского округа, состоявшейся 28 сентября, было решено 12 вопросов. Открытым остался вопрос, значившийся в разделе "Разное": из-за задержки с поступлением документов депутаты не успели с ними познакомиться и перенесли обсуждение.
26 сентября 2012
Экология и газификация: что сделано, что в планах
Доклад начальника управления по экологии и природопользованию Алексея Лепешкова о ходе исполнения целевой программы "Экология Миасского городского округа на 2010-2015 годы" в текущем году обсудили депутаты на заседании комиссии по городскому хозяйству 24 сентября.
Сэкономить - и купить детям фрукты
На заседании комиссии по экономической и бюджетной политике 24 сентября в очередной раз рассматривался вопрос о качестве питания в детских дошкольных учреждениях. Информацию по этому вопросу представила Ирина Невраева, недавно назначенная на должность начальника управления образования.
24 сентября 2012
Городской больнице № 3 исполнилось 55 лет
Городской больнице № 3 исполнилось 55 лет. 21 сентября в Центре досуга "Строитель" состоялся торжественный вечер, посвященный этой дате.
21 сентября 2012
Профилактика правонарушений: вместе - эффективнее
Роль средств массовой информации в воспитании подростков и формировании установок на здоровый и законопослушный образ жизни обсудили 20 сентября члены межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений. Были не только отмечены достижения в этой сфере, но и высказан ряд предложений по повышению эффективности такой работы.